Вопрос по смене домена, ПС Гугл и тегу rel="canonical"

S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
839

Как считаете, тэг rel="canonical" может быть альтернативой редиректа для Гугла? Например, в то время как происходит склейка по Яндексу путем директивы Хост, можно попробовать начать перевод содержимого путем проставления этого тега, чтобы Гугл не начал тупить и жаловать на неуникальный контент

Занят производством новых идей
S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#1
smallkreker:
Как считаете, тэг rel="canonical" может быть альтернативой редиректа для Гугла? Например, в то время как происходит склейка по Яндексу путем директивы Хост, можно попробовать начать перевод содержимого путем проставления этого тега, чтобы Гугл не начал тупить и жаловать на неуникальный контент

Так, а почему альтернативой? Это скорее дополнение, разнесенное во времени.

rel="canonical" будет использоваться в данном случае для плавного переезда, но сомневаюсь, что в последствие (при полном переезде) не нужно будет ставить редирект.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#2
svtim:
Так, а почему альтернативой? Это скорее дополнение, разнесенное во времени.

rel="canonical" будет использоваться в данном случае для плавного переезда, но сомневаюсь, что в последствие (при полном переезде) не нужно будет ставить редирект.

Все правильно. Получается как-то так:

1. Размещает аналогичный контент на новом домене.

2. Прописываем хост для Я. и rel="canonical" для Г.

3. Ждем склейки по Я. и стами редиректы.

Мы - Счастливы!..)

S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#3

rel="canonical" работает очень хорошо. За 1-2 недели таким образом получается в Гугле происходит ротация страниц со старого домена на новый домен. Жаль не очень равноценно...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий