Оптимизация интернет-магазина

D
На сайте с 06.12.2004
Offline
47
1069

Коллеги!

Далеко ни первый раз поднимаю я эту тему, но все же каждый раз мы все можем для себя узнать что-то новенькое, плюс по мере развития темы удачно получается поэкспериментировать и получить хороший результат. Все мы конечно конкуренты, но все же :laugh:

Под оптимизацией интернет магазина я понимаю оптимизацию категорий товаров (к примеру - электрические чайники), и оптимизацию самих товарных предложений (к примеру - электрический чайник eBosh 777-300).

Как я поступал и делаю ныне.

1. Для товарных категорий, я пишу описание категории, где стараюсь почаще упоминать электрические чайники. Ну и соответсвенно покупаю ссылки с вхождением #электрические чайники#. Результат есть, но хотелось бы услышать, может еще какие варианты есть оптимизации товарного раздела электрические чайники? Картинки, облако тегов и т.д.

2. Для товарного предложения - электрический чайник eBosh 777-300. Я делаю:

1) прописываю title, при этом на разных сайтах я пробовал делать это по разному, на одном я полностью писал title ручками: электрический чайник eBosh 777-300, купить чайник eBosh 777-300, низкая цена на eBosh 777-300 (просто надоело каждый раз прописывать), на другом я ничего не писал, а шло стандартно: электрический чайник eBosh 777-300. Интернет-магазин клевых чайников. Как ни странно, одинаково!

2. Название H1

3. Одну ссылку использую электрический чайник eBosh 777-300 с ссылкой на эту же страницу.

4. На одном из сайтов, я еще для каждого товара покупал дешевые ссылки, эффект есть, но всеж дорого (около 30-50 рублей), и много на это время тратиться. Вот хочется уйти от этого, путем внутренней оптимизации.

Если у кого есть какие-либо предложения, готов с радостью обсудить, какие Вы еще используете приемы для продвижения товарного предложения.

StaniS
На сайте с 25.04.2008
Offline
51
#1

По внутренней оптимизации, я делаю почти всегда новый раздел «Полезно/Важно знать/ и т.д.» И там пишутся статьи ( какие уже вам решать, можно и не очень качественные, все зависит от бюджета), на эти статьи покупаю дешевых ссылок, после чего к этой статье ссылаюсь на нужные мне товары, в отличии от покупки на каждый товар ссылки, таким способом получаем более высокого качества ссылку, всегда можем что-то изменить и намного легче контролировать купленные ссылки на те же 10+ статьи, чем на 100+ товары.

По опыту внутренние ссылки, если хорошо все написать приносят хороший результат.

Твоя миссия не закончена на Земле, если ты жив
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
dirixle:
приемы для продвижения товарного предложения.

Внутренняя перелинковка. Ссылка с Вашего- же сайта ничем не хуже (а частенько и лучше), чем покупная.

StaniS +

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
D
На сайте с 06.12.2004
Offline
47
#3

Вопрос вот как, внутренняя перелинковка понятно, но коим образом ее сделать в случае инет-магазина, потому как руками на 10.000 товаров это невероятно....какие способы интересны в случае инет магазина, к примеру это может быть:

1. Рекомендуем посмотреть еще товары

2. Лучшие товары категории

И вот соответствующий вопрос, лучше что бы эти ссылки были статичны или менялись, мне кажется если будут статичны, то это лучше. Но как в случае инет-магазина сделать их статичными, правда скорее это вопрос не сюда, а к дизайнерам :)

Про статью спасибо! Интересный вариант!

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#4
dirixle:
И вот соответствующий вопрос, лучше что бы эти ссылки были статичны или менялись, мне кажется если будут статичны, то это лучше. Но как в случае инет-магазина сделать их статичными, правда скорее это вопрос не сюда, а к дизайнерам :)

выводите 5 рекомендуемых товаров, таким образом чтоб каждая станица товара ссылалась на 5 предыдущих товаров

в итоге у вас на каждый товар по 5 ссылок

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
K
На сайте с 29.04.2009
Offline
5
#5
выводите 5 рекомендуемых товаров, таким образом чтоб каждая станица товара ссылалась на 5 предыдущих товаров

в итоге у вас на каждый товар по 5 ссылок

Этот способ будет иметь эффект только в том случае, если на одну страницу будут стоять ссылки с разным текстом. В противном случае у вас получатся пересекающиеся ссылки с одинаковым названием, которые яша склеит.

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#6
kotso:
Этот способ будет иметь эффект только в том случае, если на одну страницу будут стоять ссылки с разным текстом. В противном случае у вас получатся пересекающиеся ссылки с одинаковым названием, которые яша склеит.

ммм. интересная мысль. А как же например Озон? Говорят у него очень грамотная перелинковка, но по этой логике у него полно повторяющихся ссылок на одну страницу

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий