Точка доступа

12 3
[Удален]
2024

Уважаемые гуры.

У меня есть древняя беспроводная точка доступа. И вот, поставил я ее на службу. Работает. То есть транслирует инет на один ноут прекрасно. Позвонил предварительно провайдеру, сменил МАК адрес у них в настройках, все как часы заработало.

Но дело в том, что второй ноут никак не коннектится, выдает ошибку 691, словно бы МАК адрес не катит. Но у провайдера то МАК точки доступа, как такое может быть?

И даже если я отсоединяю первый ноут, второй все равно не коннектится а по-прежнему выдает все ту же 691 ошибку.

Однако же с этой точкой в сеть выходили два компьютера одновременно. Подозреваю, что дело в каких-то там настройках внутри. Потому что именно этот ноут, который щас выходит, эта точка уже знает. Вопрос первый: как подружить с ней второй комп.

И второй вопрос: я когда-то баловался с настройками, ну и добаловался до того, что теперь там другой ИП-адрес стоит. А какой, я, само собой, забыл. Как найти, куда заходить в админку? Рисет не помогает нифига.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1

Файрвол есть в точке? Если есть, добавь в список разрешенных маков все нужные маки.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2
spermint:

И второй вопрос: я когда-то баловался с настройками, ну и добаловался до того, что теперь там другой ИП-адрес стоит. А какой, я, само собой, забыл. Как найти, куда заходить в админку? Рисет не помогает нифига.

Если стоит Vista или Win7 можно посмотреть карту сети, и кликнув на иконке точки доступа попадёте в панель управления.

Другой вариант поищите прогу "сканер сети", прога найдёт все устройства в сети.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#3

В Висте в карте сети точку не находит. Сетевое окружение районной сетки видит нормально.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Какая модель-то хоть у точки?

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#5

какая версия вайфая на карте и точке ? или проще давайте модель роутера и сетевухи.

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

spermint, точка доступа или маршрутизатор?

VoV@:
Какая модель-то хоть у точки?
Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#7
VoV@:
Какая модель-то хоть у точки?

D-LINK DWL-2100AP

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#8

1. Скачайте утилиту AP Manager: ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Drivers/DWL2100AP_manager_100.exe. Лучше при запуске соединитесь с точкой по LAN а не по wifi.

2. За точкой доступа в режиме "Client" может быть только один хост. Когда соединитесь проверьте режим.

ЗЫ после ресета вы пробовали соединиться по адресу 192.168.0.1? если не соединяется то это очень странно :(

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#9

какая сетевуха то ?

[Удален]
#10

Короче, утилитка не помогла. Девайс не находит. Но работает ведь, зараза. На один комп дает доступ, на другой - нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий