Обойти отключение за низкий CTR

R
На сайте с 13.01.2009
Offline
80
1490

Есть ли возможность обойти в Я.Д отключение за низкий CTR?

Мне позарез нудно показывать объявление по популярному запросу, но у меня CTR не выше 0,09, а в Я.Д отключают если падает ниже 0,5.

Редактирование текста самого объявление не помогает, уже все пробовал.

romaro добавил 16.12.2009 в 20:04

Тупо писать скрипт, который редактирует объявление как только оно отключается за низкий CTR? И так до бесконечности?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#1

Включить автофокус или вручную указать минус-слова или уточнить запрос.

Плюс хороший текст объявления, запрос указать заголовке и желательно повторить в тексте. Если будет ничем не примечательное объявление среди объявлений конкурентов, то вышесказанное сильно не поможет.

Antonlukk
На сайте с 16.11.2008
Offline
75
#2

если таких объяв много а у вас цена маленькая- нужно просто поднять стоимсть

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3

1. Разгруппировывайте запрос: отдельно в кавычка, отдельно все лишнее минусуйте.

2. Переписывайте текст с включение: ключевых слов, слов тригеров, цифр и игровых оборотов.

Подробности и пример лучше через личку.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#4

romaro,

есть несколько вариантов:

1. Если у вас включена контекстная реклама то разделите свою компанию ее на две, контекстную и поисковую. Тогда контекст (обычно это он так "утягивает" CTR у всей компании) не будет влиять на поиск.

2. "Привяжите" к объявлению только тот запрос который вас интересует. Лишние слова, слишком общие слова или фразы тоже "утягивают" CTR. К примеру вы рекламируете бумажные салфетки, а у вас в ключевиках стоит слово "салфетки". Так вот, ваша обява будет показываться в таких вариантах:

Детские салфетки

влажные салфетки

вязанные салфетки

фигуры из салфетки

детские влажные салфетки

салфетки Москва

салфетки Киев

салфетки утилизировать

и еще более 10 вариантов к каждому из вышеперечисленных, а это еще не все!

И на каждый вариант 1000 - 10 000 запросов, и естествнно человек увидев объяву о бумажных салфетках, не кликнет на него, потому что он ищет влажные )

3. И последний вариант, тот что приходит в голову не видя вашей компании, это позиция объявления. Повысьте ставку для показа на более высоких позициях. Но этот вариант менее важен потому как объява даже на самых невыгодных позициях, будет иметь CTR не ниже 0,5%.

Если что пишите в личку или на скайп/асю!

Удачи

П.С. отпишитесь на форуме, пожалуйста, если решите проблему, людям будет интересно!

П.П.С. И мне тоже!

Девочка! Что же ты так убиваешься? Ты же так никогда не убьешся! Качественная контекстная реклама (https://www.fl.ru/users/RuslanLight/) в Google. 4abfa8
S
На сайте с 05.01.2010
Offline
39
#5

Блин, у меня тоже такое. Ну не нужны мне "левые" посетители. А ЯД этого не понимает :)

Моя ICQ: 669351783
RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#6
stronghold:
Блин, у меня тоже такое. Ну не нужны мне "левые" посетители. А ЯД этого не понимает :)

Это все очень просто решатся! Если вы поленились при подборе слов для компании, выбрать сразу минус слова, то это не поздно сделать сейчас. Зайдите на счетчик сайта и просмотрите статистику заходов по поисковым запросам. Если нет то поставьте его, желательно liveinternet , т.к. он сохраняет статистику за все время существования сайта, и отдельно выдает по каким запросам зашли на сайт с АдВордса, ЯДа, и других...просмотрите статистику и выберите минус слова для своей компании. Обычно это такие популярные как: бесплатно, описание, отзывы...ну и/или то же самое но с АшиПками в написании: беЗплатно, оБписание, Зделать,

Вот пример, недавно я просматривал по одной своей компании статистику и выбирал такие перлы,:) без слез не взглянешь:

сделать свой вап сайт

сопственый сайт

создать сайт безплатно

каксосдатьсайд

A
На сайте с 16.01.2010
Offline
19
#7
RuslanLight:
romaro,
1. Если у вас включена контекстная реклама то разделите свою компанию ее на две, контекстную и поисковую. Тогда контекст (обычно это он так "утягивает" CTR у всей компании) не будет влиять на поиск.

1. В Директе нельзя разделить кампанию на поиск / показы в РСЯ. Только либо вместе, либо на одном лишь поиске.

2.Показы в РСЯ не влияют на CTR поиска.

Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий