Музыка на сайте способствует продажам?

12
Krotovsky
На сайте с 04.12.2009
Offline
7
#11
SyntleX:
Ну приятная атмосфера........ маркетологи советуют.

В онлайне происходит обратный эффект - все, ну или почти все, включают музыку, которая им нравится, а тут вы пытаетесь "создать атмосферность" - в итоге получается ужасная какофония и как результат - один сплошной негатив.

NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#12
Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#13

Увидела заголовок " Музыка на сайте способствует..."

Только закрытию сайта.

Lexey
На сайте с 22.12.2009
Offline
3
#14
Alex_Koval:
Увидела заголовок " Музыка на сайте способствует..."
Только закрытию сайта.

+1 тоже такая первая мысль была, правда, без "только".

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#15

Способствует падению продаж за счет новых клиентов. И недовольству старых клиентов.

с уважением war21x3b
Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#16

Как только слышу музыку - незадумываясь рука тянется закрыть этот говносайт.

[Удален]
#17

музыка на сайте раздражает, у меня, как правило, открыто несколько вкладок одновременно, музыка ниче хорошего в этом случае точно не дает. если уж и использовать музыкальное сопровождение, то на видном месте размещать огромный значок ВЫКЛ.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#18

Garin, согласен полностью. Не так часто встречаю музыкальное сопровождение, но если оно есть - то мне лично оно вообще никак не катит.

Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
Offline
68
#19

Слушаю я музыку или не слушаю, если на сайте играет какое-то говно по выбору вебмастера, принимаю меры в порядке приоритетности:

1. Ищу глазами проигрыватель и если есть кнопка клацаю стоп.

2. Если нет проигрывателя или кнопки - жму Mute на клавиатуре, досматриваю что хотел и ухожу.

С уважением, к адекватным людям.
spekuljant
На сайте с 17.07.2009
Offline
78
#20

Полностью согласен с предыдущими ораторами, и я закрываю сайт с аудио. Но...

1. Это мнения вебмастеров, и никак не рядовых юзеров. А рядовой юзер зачастую не знает, что "в интернете есть радио".

2. Как не раз замечал, ненавязчивая музыка на сайте, не вызывает у юзера раздражения и желания выключить звук или даже закрыть сайт.

3. Неоднократно встречаю на Польских порталах рекламу с аудио.

А теперь по поводу "Лунной сонаты"... юмор в том, что данное произведение было написано композитором на тему траура, грусти. Т.е. по замыслу Бетховена "Луна" находится непосредственно над могильными плитами (светит над кладбищем разумеется), лёгкий туман... и мерцающие блики... Так что данное произведение будет уместно установить на сайте по тематике "Магазин ритуальных услуг"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий