Посмотрите сайт?

[Удален]
1075

Оцените сайт - http://www.sevprostor.com/

Это некоммерческий информационный ресурс на туристическую тематику. Нечто вроде личной странички со всякими полезными советами и публикациями.

Интересует юзабилити и общее впечатление. Главная страничка несколько нестандартна (и возможно не всем понятна). Остальные разделы попроще.

Все ли понятно с навигацией и вообще, какое впечатление остается от сайта? Есть ли косяки и все такое?

Заранее спасибо.

GA
На сайте с 12.12.2006
95

с навигацией вроде понятно, но есть баг (или неудобная фича):

например, нажал я на ЗАНЯТОЕ, а потом на РАБОТА... в итоге занятое не убралось, а открылось "работа" под "занятое"... наверное, при нажатии на другую кнопку, старую инфу надо убирать с экрана.

смотрел Оперой

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
[Удален]
GlazAlmaz:
например, нажал я на ЗАНЯТОЕ, а потом на РАБОТА... в итоге занятое не убралось, а открылось "работа" под "занятое"... наверное, при нажатии на другую кнопку, старую инфу надо убирать с экрана.
смотрел Оперой

О, спасибо, поправим)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
188

Это жесть, а не дизайн.

Нафиг слово разбивать на 3 части и вписывать в квадрат, если можно вписать его полностью в прямоугольник. Вам не жалко посетителей сайта?

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
Alexey Levin:
Это жесть, а не дизайн.
Нафиг слово разбивать на 3 части и вписывать в квадрат, если можно вписать его полностью в прямоугольник. Вам не жалко посетителей сайта?

Вот потому и спрашиваю, все ли понятно и удобно, чтобы посетители не жаловались.

Есть еще какие-нибудь замечания?

J
На сайте с 13.11.2008
124

на главной план подземных коммуникаций или карта метро...?))

GlazAlmaz:
смотрел Оперой

и в ие, фф тоже самое!

на счет переноса слов полностью согласен с Alexey Levin

ну и внизу ссылки ПУТЕШЕСТВИЯ ЗАНЯТНОЕ ФОТО БЛОГ МЫ можно сделать потемнее что ли

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
126

Первое впечатление хочется закрыть и забыть, на внутренних более менее все на месте. Но главная.. ) Все таки нужно сделать ее попроще, да бы не отпугивать посетителей..

FjSan
На сайте с 26.09.2009
69

Согласен - главная ужасна! Эти черные квадраты просто убивают глаз

Первое впечатление хочется закрыть и забыть

Кстати я так и сделал, но забыть не получилось

[Удален]
FjSan:
Согласен - главная ужасна! Эти черные квадраты просто убивают глаз

Кстати я так и сделал, но забыть не получилось

:) Раз забыть не получается, может что-то в этом есть?))

Я вот прям не знаю как быть. Меня главная просто прет. Я конечно понимаю, что сайт для людей - но мне он тоже должен нравится?

Вопрос в том, чтобы подправить баги и недостатки без принципиальной смены дизайна.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
188
sevprostor:

Вопрос в том, чтобы подправить баги и недостатки без принципиальной смены дизайна.

Уберите вообще входную страницу и поместите сразу контентную страничку - это будет самым действенным способом без кардинальных доработок улучшить сайт

V6
На сайте с 04.03.2009
146

Всё-таки намного будет понятнее, если слова в квадратиках сделать в одну строчку. А то открываешь, а на тебя какие-то буквы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий