Ищу серверные решения по отдаче потокового видео

12
A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
1752

В общем посоветуйте серверное ПО, которое позволит отдавать потоковое видео (по протоколу RTMP) со своего сервера. То есть на сервере есть видеоролики которые должны отдаваться клиенту в режиме реал-тайм. Отдача будет происходить как минимум в сотню потоков. Сервер под управлением линукс-совместимой оси.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#1

недавно создавал такую же тему.....предлагают red5

ЗЫ: сотня потоков хорошего качества = забитый по упора 100 мегабитный канал

тыщ-пыщ
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2

Red5 - оптимальный вариант.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

Red5, скажу я вам, типичное яваговно, но бесплатно лучше не найти.

Кнопка вызова админа ()
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

netwind, почему так сурово?

Не стоит плодить сущности без необходимости
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#5

Andreyka, философия red5 заключена в методе реверсинжиниринга флеша. Собрались ентерпрайз-явапрограммеры и сказали "а давайте отреверсим протокол и напишем на яве супергиганта, как мы писали раньше для крутых поцанов". И пишут. Он 200 мб в нормальном режиме при старте жрет. Ентерпрайз. FMS жрет 10.

Как и следовало ожидать, отреверсили они кое-как. Буквально сейчас, я довольно стабильно ловлю баг при использовании официального консольного адобовского клиента - red5 неправильно парсит данные, валит кучу ошибок, жрет 1-3 гб памяти и чуть ли не вешает весь сервер. Ну куда это годится?

Решил пока отказаться от использования консольного клиента вещания, но мне это реально неудобно.

Не знаю в чем там дело, ведь спецификация RTMP уже давно опубликована, конечно после того как red5 дошел до состояния весьма серьезной замены FMS.

Надеюсь флеш-источники у них работают лучше и вам повезет больше. Я же не призываю ни в коем случае не использовать red5, но горя с ним хлебнуть есть где.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Сколько скажешь жрать - столько и будет жрать. На отдачу работает как часы.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#7

А поставьте на форум снова того человека, который в вашей разношерстной команде наемных писателей хабрадури читать умеет :)

Я же говорю : это логический баг парсинга данных от источника. Там негде сказать потреблять меньше. Можно конечно саму jvm ограничить, но тогда все падает (точнее впадает в постоянный GC), что ожидаемо.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#8

netwind, там все-таки дело не в языке программирования (как можно подумать

из вашего тона), на java вполне нормальные вещи пишутся. может дело в

том, что у ребят небыло спецификаций (которые и появились, после "того как red5

дошел до состояния весьма серьезной замены FMS", с чем я полностью согласен)?

можно подробнее ссылку с проблемой в их багтрекере?

http://www.rtmpd.com/ - совсем еще нерабочий?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9

myhand, нормальная вещь FMS делает то же самое и даже больше и потребляет 10 мб при старте. А нормальная вещь на java 200 ? это нормально?

Нет этого в багтрекере еще. Не буду же я им упаковывать две виртуальные машины чтобы может быть через год они там что-то починили только для меня.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Если подумать сколько стоит FMS то дешевле выходит red5+нормальный сервак

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий