Вопрос

xronik
На сайте с 12.02.2003
Offline
106
791

Мне нужно сделать страницу чтобы google не нашел с нее ссылок куда либо, но посетителям ссылка нужна,

посчитает ли такую джава ссылку гугл?

javascript:self.location='http://www.domain.com'

Зарабатываю миллионы на лимонах. (http://www.limoncash.com)
[Удален]
#1
Мне нужно сделать страницу чтобы google не нашел с нее ссылок куда либо, но посетителям ссылка нужна

Форма, обработчик - куда ссылка, кнопка сабмин как надо оформлена с помощью css.

X
На сайте с 06.06.2003
Offline
0
#2

>Форма, обработчик - куда ссылка, кнопка сабмин как надо оформлена с помощью css.

Лучше юзать шифрованную яву. По сабмиту у меня проходила

xronik
На сайте с 12.02.2003
Offline
106
#3

А как зашифровать ссылки?

S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#4

<script language="JavaScript">

<!--

document.write('<a href="URL">Ссылка</a>');

//-->

</script>

Все.

Пользователи видят, гугл - нет.

...и этим все сказано
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#5

А вот и нифига. Кажется, "лафа" эта кончилась. Вчера напоролся на то, что у одного сайта среди backward links стоит ссылка со страницы, где она закрыта в JavaScript. Проверил кэш той страницы в Google и там тоже JavaScript...

L
На сайте с 21.02.2003
Offline
13
#6
Как писал Денис
А вот и нифига. Кажется, "лафа" эта кончилась. Вчера напоролся на то, что у одного сайта среди backward links стоит ссылка со страницы, где она закрыта в JavaScript. Проверил кэш той страницы в Google и там тоже JavaScript...

Хм... мало верится, что гугл станет Яву у себя исполнять...

Может он "выдёргивает" ссылки из текста самого скрипта!?

Кто-нибудь подобное ещё замечал?

Don't worry, be happy... :smoke:
G
На сайте с 02.10.2002
Offline
16
#7
Как писал Денис
Вчера напоролся на то, что у одного сайта среди backward links стоит ссылка со страницы, где она закрыта в JavaScript. Проверил кэш той страницы в Google и там тоже JavaScript...

Скорее всего еще где-то была обычная ссылка. Либо появился новый, причем законный, способ ставить на странице скрытые линки :).

xronik
На сайте с 12.02.2003
Offline
106
#8

а можно как то посетителей перекидывать по такой ссылке например:

javascript:self.location='javascript.js'

в javascript.js будет забит урл куда нужно кидать юзера...

P.S в Java я не силен, возможно написал полную чушь :)

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#9
Скорее всего еще где-то была обычная ссылка. Либо появился новый, причем законный, способ ставить на странице скрытые линки

Нет там скрытых ссылок - уж я-то знаю, что у меня на странице творится :) ...

Просто, вдруг, все, на кого я ссылался через JavaScript, в своих backward links получили ту страницу, откуда ссылался... Я "офигел". Подумал, что у Google в кэше какая-нибудь старая версия страницы - пошел и проверил кэш там же со страницы backward links, но там как раз версия с JavaScript. То есть, получается, теперь Google учитывает такие ссылки.

В целом ничего удивительного - ему и не надо скрипт исполнять. Google уже давно мог привыкнуть к конструкции document.write('<a href=></a>') и просто отслеживать ее... С технологической точки зрения это не намного усложняет задачу Google при разборе текста...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий