отсутствие индексации сайта в Яндексе

123
A
На сайте с 12.07.2006
Offline
64
#11

Позвольте с вами не согласиться насчет нечеловеческих анкоров.

Чем мешает юзеру перелинковка, направленная на удобство навигации? Или вы считаете на то, что на таком маленьком сайте перелинковка не нужна как таковая?

Много юзер оптимизированных текстов - каким образом на таком сайте можно их разместить - сайт интернет-магазина запчастей, тексты там можно разместить только в новостях. Если клиент не хочет этого делать, его отпинать что-ли?

Буду благодарна, если вы сможете дать конкретные рекомендации, что нужно сделать с сайтом, чтобы он перестал производить впечатление ГС.

С уважением.

З.Ы.Добрее нужно быть к людям, добрее

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#12
acora:
Позвольте с вами не согласиться насчет нечеловеческих анкоров.
Чем мешает юзеру перелинковка, направленная на удобство навигации? Или вы считаете на то, что на таком маленьком сайте перелинковка не нужна как таковая?

Много юзер оптимизированных текстов - каким образом на таком сайте можно их разместить - сайт интернет-магазина запчастей, тексты там можно разместить только в новостях. Если клиент не хочет этого делать, его отпинать что-ли?

Буду благодарна, если вы сможете дать конкретные рекомендации, что нужно сделать с сайтом, чтобы он перестал производить впечатление ГС.

С уважением.

З.Ы.Добрее нужно быть к людям, добрее

Я проанализировал кучу реальных СДЛов, вспомнил строение сайтов лет 8 назад, когда интернет еще не был захламлен нашими плодами и пришел к выводам о естевственной перелинковке из текста:

1) Морда может ссылаться на любую страницу сайта но не на себя (кроме как на якоря).

2) Страницы второго вложения с анкорами могут ссылаться на страницы 3 его уровня (хорошо), на страницы 2 ого уровня (не очень хоророшо), на морды - не могут. Страницы 3 его уровня могут ссылаться в равной степени на страницы второго и третьего уровня, но не на корневую себя страницу.

Все это касается линков из текста, навигационное меню яша успешно считывает итак, получается что вы дублируете его ссылаясь со страницы 2 ого уровня на морду когда у вас на странице уже есть 2 навигационного выхода на морду. Плюс эта ссылка явно рассчитана не на людей, когда я захожу в описание запчасти и в тексте мне предлагают посреди текста вернуться на морду (причем с анкором магазин запчастей Хонда - явное ощущение что эта ссылка должна меня с Гавно ГСа вывести на нормальный сайт, но я опять же попадаю на морду этого ГС) .

Ребят вы перелинковкой не увлекайтесь уж слишком, а если делаете, делайте это красиво, чтобы реально людям могло пригодиться. Напишите материал о том как брали задний мост с цивика 93 года и ставили на цивик 2005, вот и ссылков человеческих наплодите.

P.S. Автомобильная тематика уж очень избита, саттелиты в сапе делают уже красивее чем этот сайт.

Предвидя вопли отцов : это касается только текста.

P.P.S. - навигационное меню отлично передает вес, посмотрите тексты ссылок с морды яши гугла и других действительно сайтов гигантов, и попарсите их в выдаче обоих сайтов.

P.P.P.S. работайте с навигацией там где должна быть навигация, и людям понравится и вам зачтется.

A
На сайте с 12.07.2006
Offline
64
#13

Спасибо большое за рекомендации, обязательно их реализую.

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#14

я на одном из сайтов спецом щас снял перелинковку излишнюю (читайте не подходящую правилам) ближайшие 2 недели минимизирую количество закупаемые ссылок и над новым контентом минимум работы проведу.

Посмотрим как сработает.

A
На сайте с 12.07.2006
Offline
64
#15

А с помощью каких инструментов двигаете? Покупка ссылочного + еще что-то?

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#16

сапа + тематический флуд по форумам тематическим не особо загаженным + в тематических форумах нетематических но мощных ресурсов + каталоги строительных сайтов с ручной модерацией + регистрации яка , дмоз, мейл.

(форумы, тематический флуд, первая 10 ка каталогов еще и траффик дают ко всему при грамотном подходе)

Статейки потихоньку прикупаю (миралинксовые траффика не дают =( ) , перелинковка есть но она реально только там где может быть хоть сколько нибудь полезной пользователю, была такая же перелинковка как у вас, не взяли в Яка, щас снова попробую.

Работаю над несколькими проектами, экспериментирую на молодняке.

Content is the King, с каждым новым релизом поискового механизма Яши в этом уверяюсь, плюс гугл тоже любит работу, а если мейл ру будет использовать его выдачу - это будет серьзный траффик.

A
На сайте с 12.07.2006
Offline
64
#17

Ну мейл пока дублирует выдачу яши. Не думаю, что до того, как гугл поделит сегмент рынка с яшей приблизительно на таких же условиях, мейл переключится на него.

Трастовые ссылки берете? На этом форуме в частности.

Кстати, если не секрет, поделитесь, как добавляете сайты в DMOZ?

uZeBo
На сайте с 29.05.2009
Offline
42
#18

Ну вот и залезли страницы 🍻

Поздравляю.

SI
На сайте с 19.12.2007
Offline
77
#19

2 бэка c серчей и вебланса помогли, наверн (:

рисуем, верстаем, кодим и крутим ...аа, да, еще принимаем заказы (:
B
На сайте с 25.10.2007
Offline
17
#20

А какое колличество страниц ожидеатся в индексе? Просто сейчас прошнырял весь сайтик, практически на все страницы стоит запрет на индексацию или ноиндекс, по крайней мере плагин seoquake так показывает. Может поэтому в индексе и сидит только 7 страниц. Добавьте по больше контента на сайт, просто Яндексу нечего индексировать кроме картинок на ваших страницах.

Это моя лично думка такая, может где и не прав.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий