Поведение посетителей на сайте влияет на ранжирование?

[Удален]

да, очень неплохая тема...

C
На сайте с 08.09.2009
21

2Эдик

Ясно. Но теперь к конкретике.

Как можно влиять (если можно вообще), если сайт не информационный. а чисто корпоративный?

Пример.

Есть 100 сайтов разных фирм, которые производят (назовем этот так) сахар.

У всех компаний на сайте только 4 странички (реальный почти пример).

Вопрос, как определить какой из них полезней по отрасли и какой ранжировать выше?

То есть, ни у кого не задерживаются люди на сайте. Только просмотр контактов и проезд.

Точка.

То есть специфика собственно такая, так как товар вообще зарулен государством и стандартизирован, что про него писать и расписывать и не нужно уже ничего. Смысла ноль.

Или опять нужно думать как водить за нос посетителя, чтобы он главное задержался...

И еще, Яндекс умеет все ЭТО понимать и фильтровать среднестатистическое время прибывание на сайте и их ставить на одну планку по ранжированию по данному критерию?

Это вообще не реально. Можно только на 10 отраслях сломать голову машину и сотням специалистов, чтобы понять как и что там.

Вы понимаете о чем я?

Кто даст вразумительный ответ на мои доводы?

Я просто пытаюсь понять, реально ли это вообще принять во вниманиею

Думаю, что Яша принимает, но мало. А вот КАК он это делает и делает ли правильно? У меня бооольшие сомнения...

А то, что (человек выше писал), человек вернулся в поиск снова, то это ни о чем не говорит в данной отрасли. Люди собирают контакты и обзванивают потом, чтобы закупить товар. И так почти все, что касается опт, стандартизированные товары и много еще чего.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
219
cryptolot:
Вопрос, как определить какой из них полезней по отрасли и какой ранжировать выше?
То есть, ни у кого не задерживаются люди на сайте.

Да и ладно. Есть еще ссылочное и внутренние факторы. Сейчас-то они как ранжируются?

cryptolot:
сломать голову машину и сотням специалистов, чтобы понять как и что там.

Так это у них работа такая.

cryptolot:
А вот КАК он это делает и делает ли правильно?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :) . А вот термин "правильно" совершенно неуместен, применительно к ПС. Ибо как главные по поиску решат, такая и будет выдача :( .

cryptolot:
Я просто пытаюсь понять, реально ли это вообще принять во внимание

Почему нет? Гугль же работает в этом направлении. Из последней рассылки Ашманова:

Google объявил о том, что персонализация поисковых результатов будет работать и для пользователей, не залогиненных в свой Google-аккаунт. Ранее персонализация поиска осуществлялась на основе истории поисковых запросов и посещения сайтов, сведения о которой хранятся в личном аккаунте пользователя Google. Для незалогиненных пользователей эти данные будут сохраняться в виде cookie на компьютере. Cookie будет храниться 180 дней.
Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
[Удален]
Google объявил о том, что персонализация поисковых результатов будет работать и для пользователей, не залогиненных в свой Google-аккаунт. Ранее персонализация поиска осуществлялась на основе истории поисковых запросов и посещения сайтов, сведения о которой хранятся в личном аккаунте пользователя Google. Для незалогиненных пользователей эти данные будут сохраняться в виде cookie на компьютере. Cookie будет храниться 180 дней.

А вот это уже интересней... То есть можно будет посетителей гонять по сайту, влияя тем самым на ранжирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий