На чем реализовать доску объявлений по типу:

12
Strау
На сайте с 02.11.2009
Offline
35
802

И так, требуется доска объявлений с функционалом, идентичным: http://irr.ru/

(Извиняюсь что отсылаю вас на сайт, просто долго всё перечислять)

На чем это можно сделать, и сколько это будет стоить?

[Удален]
#1

Strау, на команде программистов и потеряных полтора - двух годах времени :)

а бюджет сами подсчитайте исходя из уважения к работникам и размерах предполагаемого бюджета :)

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#2

JokerBoard

Пример.

Если доработать напильником, то можно сделать нечто похожее. Итого - 80 скрипт + 100 доработка = 180. Приблизительно. Причем раньше, насколько я помню, за определенную сумму автор сам мог доработать движок под конкретный проект.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3
bearman:
на команде программистов и потеряных полтора - двух годах времени

Команда - верно, не только программеров, но и идеологов прежде всего. Да и сроки скромнее, но все верно....

Strау, все начинается с идеи, прежде всего идеи, потом уже реализации.... На счет цены, как Вы понимаете, сайт это только 25-30% проекта. Все зависит от функционала.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#4

T.R.O.N, ну я именно про реализацию говорил))

сроки может и не скромнее, почитаешь как люди пару лет фигню недельную пишут ... поэтому сложно оценить сколько будут это делать другие люди.

идеологи тоже еще не все, те же тестеры в таком проекте - немалое звено .. ибо проект не из серии "установить ДЛЕ и настроить грабер"

Strау
На сайте с 02.11.2009
Offline
35
#5
gtauter:
JokerBoard
Пример.

Если доработать напильником, то можно сделать нечто похожее. Итого - 80 скрипт + 100 доработка = 180. Приблизительно. Причем раньше, насколько я помню, за определенную сумму автор сам мог доработать движок под конкретный проект.

Спасибо, посмотрим :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

gtauter,

как мне кажется в доске объявлений должна быть такая штука как custom fields для категорий, чтобы можно было настроить одни поля для одного раздела, и другие поля для другого.

Эта доска такого функционала не предоставляет насколько я понял.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7
Dreammaker:
gtauter,
как мне кажется в доске объявлений должна быть такая штука как custom fields для категорий, чтобы можно было настроить одни поля для одного раздела, и другие поля для другого.

Эта доска такого функционала не предоставляет насколько я понял.

Я, честно говоря, не в курсе. Но вроде бы и на irr уникальных полей для разных категорий нет, а ТС хочет именно аналогичный функционал. :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

gtauter, сейчас глянул - ради интереса зашёл в недвижимость, добрался до страницы добавления объявлений по вторичке - есть куча полей типа

Общая площадь*

Высота потолков

Всего комнат в квартире*

Продажа доли

Тип предложения*

Комнат продается

Не может быть больше, чем комнат всего

Этаж

Этажность дома

и куча других

:)

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#9

Dreammaker, хмм. А я по разделам походил немного, но до этого не добрался. :)

Да, действительно. Кстати, на форуме автора даже есть тема об этом. Ну, в общем, если дополнительные категории принципиальны, то доска, скорее всего, не подойдет. :) Хотя, я думаю, доработать за N-сумму можно все что угодно.

С другой стороны, все, что нужно написать в дополнительных полях, можно написать и в тексте объявления.;)

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#10
gtauter:
С другой стороны, все, что нужно написать в дополнительных полях, можно написать и в тексте объявления.;)

С фильтрами по доп. полям проблемы возникнут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий