Почему при заходе на выделенный сервер создается новая сессия?

A
На сайте с 28.02.2007
Offline
59
894

Такая вот проблема.

Win 2003 Server Standard Edition

Насколько я знаю, он поддерживает 2 или 3 одновременных RDP-сессии. Так вот, захожу скажем, с 1 IP, запускаю программы, закрываю RDP крестиком (не делая Log Off, чтоб все осталось работать), или просто связь обрывается (бывает). Зайдя с другого IP на него под тем же юзером иногда создается новая сессия (видно в Event View'ере) - соот-но чистый рабочий стол, ничего как бы не запущено, хотя процессы висят, т.е. старая сессия жива. Выхожу, захожу с того же первого IP - попадаю в первую сессию. Это как-нибудь лечится?

Здесь вкусные биды + качественный трафик! (http://reactiv-media.com/ref/784) А здесь десятки прибыльных офферов для Вашего трафа! (http://why.ad1.ru/?57558)
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1
alabilow:
Такая вот проблема.
Win 2003 Server Standard Edition
Насколько я знаю, он поддерживает 2 или 3 одновременных RDP-сессии. Так вот, захожу скажем, с 1 IP, запускаю программы, закрываю RDP крестиком (не делая Log Off, чтоб все осталось работать), или просто связь обрывается (бывает). Зайдя с другого IP на него под тем же юзером иногда создается новая сессия (видно в Event View'ере) - соот-но чистый рабочий стол, ничего как бы не запущено, хотя процессы висят, т.е. старая сессия жива. Выхожу, захожу с того же первого IP - попадаю в первую сессию. Это как-нибудь лечится?

В политеке безопасности смотрите, параметр время жизни сессии я точно уже не помню давно не работал но он точно там есть! ставте 0 и всё должно работать а сессия та что у вас не запустилась я думаю она просто не активная и ждёт свае-го часа когда система её прибьёт..если не разберётесь я на vm запщю 2003, и скину скин но глупо было бы не разобрать :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
A
На сайте с 28.02.2007
Offline
59
#2

Так, собственно, в том и дело что сессия должна жить. Одна сессия, в которой открыт рабочий софт, браузер и т.п. - должна жить всегда, поэтому я и не делаю Log Off. Другое дело - почему при повторном заходе иногда создается новая сессия (таким образом невозможно работать,т.к. вся работа открыта в другой сессии).

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#3
alabilow:
Так, собственно, в том и дело что сессия должна жить. Одна сессия, в которой открыт рабочий софт, браузер и т.п. - должна жить всегда, поэтому я и не делаю Log Off. Другое дело - почему при повторном заходе иногда создается новая сессия (таким образом невозможно работать,т.к. вся работа открыта в другой сессии).

Вы заходите не по сессиям, а по логину и паролю,не путайте,вы попадаете в терминал по авторизации..а сессия это живёт в терминале...поэтому поставе 0 в политеке безопасности..и попробуйте авторизоваться на терминал, тогда вы попадёте в сесию в ту где уже авторизовались ранее ..

А что-бы создать новую сессию, Создайте новый аккаунт, и зайдите под ним на терминал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий