Разная выдача в гугле на с интерфейсом на разных языках.

12
oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#11

тот же вопрос

Задаю поиск в украинском гугле поиском по Украине определённую фразу.

Сайт на русском языке.

Так вот - в зависимости от того, какой язык я выберу для интерефейса гугла (домен остаётся по-прежнему - google.com.ua) - разная выдача.

Причём, когда выбираю даже всякие албанские, японский, да вообще что- угодно, кроме русского - сайт на 5-8 позиции, аналогично, если выбираю укр. интерфейс.

Только выбираю обратно интерфейс русский - сайт на 11-12 месте.

Причём обратил внимание, что пляшет не только мой сайт, а и остальные в десятке.

Но я так перепробовал около 10 языков интерфейса и при них сайт по ключевику в топ-10 - позиции от 3 до 7 - в зависимости от языка

а вот на русском когда интерфейс - сайт на 11 месте

то есть , когда человек ищет на укр. гугле с болгарским интерфейсом, то ему выдётся третья позиция, а когда на языке, когда язык сайта соответствует языку интерфейса- то наихудшая выдача - 11 место

это явно не геотаргетинг - или я совсем ничего не понимаю - почему японец ищущий в укр. гуле русскую фразу получает другую выдачу, чем болгарин, ищущий там-же, только с интерфейсом своего языка?

На меня нет ссылок ни с болгарских , ни с японских сайтов)))) - больше всего именно с русских, а получается худшая выдача, когда интерфейс на русском. Сайты конкуренты тоже все на русском языке и ессно в укр. доменной зоне.

oldi добавил 15.12.2009 в 01:16

вобщем, я скачал прогу SESpider и ею просканил позиции по google.com.ua - так вот они на 100-90% совпадают с теми позициями, которые выводятся, когда я выбираю любой язык интерфейса (кроме тех, что я обычно юзал - русский, украинский)

мне кажется, что суть в следующем - я делал запросы с русским интерфейсом всегда и послеполучения выдачи в основном заходил не на свой сайт, а на конкурентов

скорее всего гугл это запомнил и связал это с русским интерфейсом и теперь тулит мне выше в выдаче чужие сайты, загоняя мой на вторую страницу, а когда я захожу с языка, которым не пользовался - он даёт реальную выдачу

других объяснений я просто не вижу

oldi добавил 15.12.2009 в 16:04

эта версия тоже отпадает- попросил людей пробить у себя на компах, которые до этого не искали этот ключевик - та же ситуация

так что вопрос открыт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий