сайт клиента не вывести по НЧ за 3 месяца

123
gekas82
На сайте с 01.01.2009
Offline
25
#11
Skf:
А по существу ТС:
"...есть <strong>, есть <H1>"
"-целевые запросы присутствуют в тексте страницы"
Просто присутствуют или есть точные вхождения в заголовках и strong?

Сейчас думаю что в этом и состоит палево..

есть точные вхождения запроса в тексте целевой страницы + каждая страница имеет заголовок <H1> с точным вхождением запроса "без разбавки"..

то есть, например, ЗАГОЛОВОК: <TITLE>устный перевод петербург</TITLE>, <H1>устный перевод петербург<H1> и по тексту пару раз <strong>устный перевод петербург</strong> - наводит на мысль что Яндекс счел это "переоптимизированностью страницы", сейчас он действительно борется с этим...

Глядя на сайты из ТОП 10 видно, что большинство сайтов не имеют точного вхождения по запросу в заголовке страницы и в тексте.. а сами заголовки разбавлены другими словами..

Что скажите?

Просто давить ссылочным?, как то даже "не комильфо" такие запросы бомбить ссылками...

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#12

Я бы в тексте страницы писал "устный перевод в Петербурге". И для Яндекса сойдет, и выглядит по-человечески.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#13
seogosu:
половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы

Если яндекс не в состоянии проиндексировать остальные, или алгоритмы что-то не понимают, это еще не значит, что на самом деле на половине сайтов всего одна страница :)

Я, если честно, такие вообще ни разу не встречал.

По теме - возможно и правда слишком сильно внутренне оптимизировали.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14

> Я, если честно, такие вообще ни разу не встречал.

Никогда не видели парковку :) ?

RA
На сайте с 26.09.2008
Offline
34
#15

Была такая же ситуёвина.

Пролечилась ссылочной бомбежкой. Когда запросы пробились в топ снял ссылок чтобы укладываться в бюджет, запросы при этом не просели.

Походу яша определенные многословные запросы относит к "информационным", поэтому внешнессылочная составляющая и "оптимизированность" страницы являются менее важными факторами по сравнению с запросами "комерческими".

А фокус с бомбежкой с последующим снятием походу можно отнести к разговорам о "трасте" итп.

P.S.: метод не 100% особенно в свете последних "снежных" событий.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#16
gekas82:
8-10% ключа

на мой взгляд в этом и проблема - у меня было что и за 5% ключа я на 5 странице болтался - снизил плотность до 3% - сразу взлетел на первую

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
[Удален]
#17

Автор, скинь домен в личку.

Может помогу.

gekas82
На сайте с 01.01.2009
Offline
25
#18
rusevgen:
на мой взгляд в этом и проблема - у меня было что и за 5% ключа я на 5 странице болтался - снизил плотность до 3% - сразу взлетел на первую

возможно, кстати..

но скорее всего это связано с новым алгоритмом ранжирования длинных запросов (из 3-4 слов)..

я не в курсе что как, но говорят у Яндекса для однословных запросов - один алгоритм, для двусловных другой и т.д..

Просто кто наверняка знает..

S
На сайте с 17.02.2010
Offline
0
#19

Требуется продвижение сайта, оплату гарантирую после результата по договору. ИП. Москва.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#20
gekas82:
возможно, кстати..
но скорее всего это связано с новым алгоритмом ранжирования длинных запросов (из 3-4 слов)..

Дело может быть и не только в этом - ведь проблема не в том, что сайт просел после введения нового алгоритма, а том, что он вообще не был в топе по большинству запросов, если я правильно понимаю.

Digital Helen добавил 18.02.2010 в 16:32

gekas82:
Возможно анкоры ссылок не следует дословно употреблять?

А у вас в каждом анкоре употребляется один из ключевиков? Если да, то это вполне может быть одной из причин (учитвая, что запросы 3-4 сложные).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий