Наезжают по поводу схожести домена

E
На сайте с 30.01.2009
Offline
8
846

Здравствуйте, хотел спросить может у кого-нить был такой случай.

Зарегал домен (rifey-pres.ru) больше года назад создал на нем сайт, начал работать над ним, конечно опыта вообще ни какого нет да и сейчас маловат, но по тихоньку занимаюсь им, вкладываю средства. Сегодня подошел владелец домена rifey-press.ru, говорит чтоб я сайт на другой домен переносил, а то будет срать мне.

Мы оба работаем в отделе сбыта одного предприятия, сайты это наш способ продать оборудование, как понимаете внутренняя конкуренция внутри коллектива очень высокая, вот каждый крутится как может... По идее все сайты являются нечеткими дубликатами может ли по стуку Яндексу или еще какими то методами мне навредить этот товарищ или все это только на уровне разговоров?

webdoc
На сайте с 22.11.2009
Offline
7
#1

может только в случае

1. Твой коллега имеет право на товарный знак

2. Твой коллега имеет право на дизайн и информацию (т.е он был первоисточником )

3. Твой коллега является производителем данного оборудования или услуг

4. Твой шефф не против твоих действий

Если просто сосед по парте... то пусть стучит, если делать более нехрен))

Его еще самого засудить можно за нарушения правил здоровой конкуренции)))

webdoc добавил 25.11.2009 в 08:17

а хош прикалоца.... подай заявку на регистр товарного знака rifey-pres.ru

через год дадут тебе справку и на законных правах поставишь коллегу *аком)

Покажи свой сайт и я скажу кто ты... (с) Дорого конвертирую целевой медицинский трафик (/ru/forum/425771)
Ja_Pasha
На сайте с 21.11.2008
Offline
18
#2

насри на него... занимайся своим делом, а он пусть идет страшить кого-то другого) конечно он угрожает. а что ему еще делать с конкурентом?)

Верстаю, ставлю на WP не только блоги.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#3

забейте, ничего он сделать не сможет.

вопрос - сайт сами делали?

просто для новичка очень даже неплохо.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#4
esteter:
Здравствуйте, хотел спросить может у кого-нить был такой случай.
Зарегал домен (rifey-pres.ru) больше года назад создал на нем сайт, начал работать над ним, конечно опыта вообще ни какого нет да и сейчас маловат, но по тихоньку занимаюсь им, вкладываю средства. Сегодня подошел владелец домена rifey-press.ru, говорит чтоб я сайт на другой домен переносил, а то будет срать мне.

Мы оба работаем в отделе сбыта одного предприятия, сайты это наш способ продать оборудование, как понимаете внутренняя конкуренция внутри коллектива очень высокая, вот каждый крутится как может... По идее все сайты являются нечеткими дубликатами может ли по стуку Яндексу или еще какими то методами мне навредить этот товарищ или все это только на уровне разговоров?

Тс А почему вы не зарегали другое имя?

Обязательно было регать именно такой домен?

Ведь вы регая домен наверняка знали что есть домен rifey-press.ru

Теперь Ваш конкурент соответствено начал вам гадить.

Регайте новый домен

на этот ставите редирект 303 помоему так

и все данные уйдут на новый сайт.

А этот оставите как редирект. Или же делайте ТМ.

Хотя незнаю поможет ли это. Ведь домен у вас позже зареган. ;)

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#5

Может быть он еще скажет, что товар у вас похож и вам уйти заниматься чем-нибудь другим и вы его еще при этом послушаетесь?)) Посылайте на ЮГ или набейте ему морду в честном поединке :D, чтоб знал на будущее), это все конечно шутки...,....вы не предлагали ему сменить его название, а то чего-то у него такое же как у вас....?)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

esteter, посоветуйте ему забить имя в .рф :) Хотя, это будет очень ласково.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий