Индекс = бан

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
grigorev-maks:
С того что индексирование запрещено так какого ему там делать? Нет я понимаю что он заглянет через ссылочки, пройдется по страничкам, но в базу брать не станет, за редким исключением.

Тупая логика, если честно.. роботы ходят по забаненным сайтам. Иначе как они узнат, устранена причина бани или нет?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#22
SlonoTOP:
ну есть немного )))
Будем 4 числа экстрасенсорные возможности повышать :)

Ага, чтобы видеть причины бана не имея урла.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#23
mr-Lex:
Ага, чтобы видеть причины бана не имея урла.

Я видел урл 🚬

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
grigorev-maks:
Я так предполагаю, а не уверен.
Прежде чем регистрировать новый хотелось бы понять в чем проблемы у сайта, дабы не нарваться повторно.
Илья Сегалович. Тут надо понимать вот что. Те, кто создает сайты, предназначенные для манипуляции поисковой выдачей, – это, как правило, очень неглупые люди, многие из них имеют хорошее профильное образование. Кое-кого из них я лично знаю по совместной учебе и отношусь с уважением к их способностям. И подходят они к своей проблеме (а проблема эта называется «заспамить Яндекс») по-научному.

Что они делают: они применяют так называемый метод половинного деления. Сначала создаются откровенные псевдосайты, которые, понятное дело, выбрасываются из выдачи. Потом в ход идут заведомо качественные сайты, которые не могут быть выброшены, и далее, двигаясь с двух сторон, методом половинного деления находят ту «серую зону», где можно играть с поисковой машиной. Где можно создавать сайты, которые с одной стороны выглядят достаточно качественными, чтобы ускользать от автоматической пессимизации, а с другой - не являются по сути качественными, и не требуют, чтобы на их создание тратились заметные ресурсы.

Так вот, практически все обращения в службу техподдержки - я думаю, в цифрах это будет более 90% - касаются именно таких сайтов из «серой зоны». Пишут грамотные аргументированные письма: «А вот смотрите, почему вы этот сайт выбросили, он качественный, контент уникальный, ссылки по теме. Объясните почему.» Цель таких писем –методом перебора уточнить безопасные границы в этой «серой зоне». Предприняли какое-то действие – смотрят результат. Если результат отрицательный, сайт попал под санкции, они пытаются получить от нас обратную связь, проанализировать причины.

http://shipilov.com/index.php?option=com_content&task=view&id=86&ac=0&Itemid=10

Потому и 90% ответов содержит копипаст шаблона ответа.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#25

Серая зона. Всё точно сказано.

grigorev-maks:
... нужно долбить плтонов.

Долбить Платонов вовсе не нужно. Это бесполезно. Всё равно что биться головой об стенку.

Если Вы верно вычислили "серую зону", то всё пройдёт гладко. Если Вы ещё не умеете её вычислять, то это Ваши проблемы и только Ваши. Суровая реальность.

У них есть красные метки, как в дмозе. Знаю точно. Мне насчёт одного сайта ответили так, что я понял сразу, что даже за годы ничего не поменяется в отношении яндекса к этому сайту, не смотря на посещаемый с живым форумом СДЛ. Но другой точно такой же живёт совсем другой жизнью. Здесь нужно ловить удачу, а не долбиться.

GM
На сайте с 07.03.2009
Offline
11
#26

Thanx,

Вот только вычислить эту зону проблематично. И вопрос в существующем сайте, какая тут уже ловля удачи может быть. Нужно понять причину бана, и устранить ее до переноса на новый домен.

Если вы такой спец как говорите, возьмите и помогите.

А так это пустой треп.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#27
grigorev-maks:

Если вы такой спец как говорите, возьмите и помогите.

А где это написано?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#28

grigorev-maks, что Вам делать не скажу, сам не знаю.

Вот только хотел привести пример из собственного опыта.

2,5 года назад в мае 2007 очень явно проявился фильтр "ты последний".

Несколько моих сайтов попало под этот фильтр.

От платона были стандартные письма "развивайте сайт..."

2,5 года трафик был только с гугла.

При последней смене алгоритма, "снежинске", вроде пошел небольшой трафик с яндекса, по прежнему меньше чем с гугла, но всеже...

вообщем както так, что делать ничего не скажу, просто привел пример.

Возможно надо сделать просто как в притче о Насреддине, когда он обязался перед шахом обучить осла разговаривать за 10 лет.

Когда у него спросили что же ты будеш делать через 10 лет когда придется держать ответ перед шахом?

Он сказал "за эти 10 лет или шах умрет, или осел сдохнет."

Так то много доходу приносил трафик с Яндекса? Других то источников дохода у Вас нет?

Оцените потери, может проще забить на Яндекс? а жизнь потом рассудит кто был прав, Вы или Яндекс.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
GM
На сайте с 07.03.2009
Offline
11
#29

SellingFeis,

Дохода еще не было. Но былли закуплены статьи, затраты на постреов на форуме, дизайн и т.д

И яша одним махом все убил, хотя до этого говорил что все нормально.

Тут больше вопрос в том что нужно (или не нужно) делать чтобы ситуация не повторилась.

А отвечать платоны больше не желают ...

C
На сайте с 26.01.2009
Offline
16
#30

Да, алгоритмы Яши очень далеки от справедливости.

Вот и у меня сайт развивался превосходно и у Яши и у Гоши, сайт писал сам и только сам ... ни единой ссылки купленой и проданной. И вот в один день я увидел, что сайт подвергается линкбомбингу. Я быстро писать Яше, с просьбой помочь в этой ситуации и недопустить негативных последствий)))) Какой я был наивный - после первого АПА с первого места я ушел в никуда.... Все письма к Платону бесполезны. Только спустя пол года у меня пошел дохлый трафик от Яши. Т.ч. правильно было сказано - забить на него, это не единственная ПС.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий