Google: бонус "новичка" и первая индексация

I
На сайте с 22.04.2009
Offline
60
ipx
2816

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом:

новый домен, делаем сайт, размещаем на хостинге. Добавляем его в гугл вебмастерс тулз, покупаем немного ссылок на него. (учитываем, что контент будет уникальный на сайте, но его будет мало, мало это в начале будет 2-3 статьи (т.е. 10-20 тыс знаков)). Все вопросы исключительно о гугле.

Так вот, вопросы:

1) сколько обычно времени идет на индексацию сайта гуглом?

2) есть ли еще бонус новчичка? И сколько по вашим наблюдениям он длится? Т.е. через сколько после индексации начинается и какое время длится?

Спасибо!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А что, в гугле когда-то был бонус новичка? Я считал, что там была, наоборот, песочница :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#2
ipx:

1) сколько обычно времени идет на индексацию сайта гуглом?
2) есть ли еще бонус новчичка? И сколько по вашим наблюдениям он длится? Т.е. через сколько после индексации начинается и какое время длится?

Спасибо!

У меня индексируется обычно в течении недели ,а бонуса новичка никакого не замечал.

Скорее всего путаете с последующим падением сайта из-за наложения каких-либо фильтров, например за резкое увеличение ссылочной массы.

I
На сайте с 22.04.2009
Offline
60
ipx
#3

ну наверное не только я путаю :)

просто часто об этом пишут как о бонусе новичка, потом сайт может попасть в песочницу...

Но видимо под бонусом новичка нужно понимать то, что новый сайт с уникальным контентом может выстреливать по низко/средне частотникам и это происходит из-за того, что гугл видит новый уникальный контент, который только появился и он может быть более релевантент из-за этого.

Поправьте меня пожалуйста, если я что-то не так понимаю.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#4

У меня с сайтом что я открыл в августе, гугль проиндексировал его быстро, где-то недели 3-4 траф с гугля шёл хороший (не блеск, но яндексовый перебивал на тот момент). Это видимо бонус новичка и был. Затем всё обвалилось почти до нуля, хотя ежедневно добавляется по 3-4 новых страницы, они из основной выдачи выпадают очень быстро, лишь 10-15 страниц варятся в основной. Хотя это ниче и не значит, но ясно что зафильтровано по уши. И сейчас даже с рамблера на порядок больше трафа идет чем с гугля, а с яндекса 90%. Так что вот такие дела... Ссылок на сайт почти нет. Вот и думай, правда это или нет!

[Удален]
#5

Мне кажется не бонус новичка, а фактор "новости", т.е. замечал, когда добавляется не обязательно новый сайт, а хотя бы статья м Гоша начале ее ранжирует выше, потом посстепенно уходит в низ

dedalx
На сайте с 17.03.2008
Offline
63
#6

Добавьте сайты в социальные закладки через http://www.bposter.net/ бесплатно, мне сильно помогает для быстрой индексации.

-МОЙ Скрипт портала Flash игр с автонаполнением (/ru/forum/733320) -МОЙ Скрипт адалт портала с продажей онлайн видео (платник) (/ru/forum/733327)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий