хочу научится делать сдлы

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#41
Серег:
почему?:(:(

Отношение длины второго бревна к длине первого можно представить дробью, равной 1/3 после первой операции и 1/4 после второй операции.

Очевидно, дроби эти получены в результате сокращения, первоначально числители и знаменатели их равнялись соответствующим длинам бревен.

Поскольку разность длин бревен оставалась неизменной на всем протяжении эксперимента, преобразуем приведенные дроби, обеспечив равные разности их числителей и знаменателей.

У дроби 1/3 знаменатель на 2 больше числителя, у дроби 1/4 - на 3.

Умножив числитель и знаменатель первой дроби на 3, а второй - на 2, получим дроби соответственно 3/9 и 2/8, первая из которых выражает отношение длин бревен после первой операции, вторая - после второй.

Числители полученных дробей, равно как и знаменатели их, разнятся на 1 (т.е. вторая дробь получена из первой "урезанием" числителя и знаменателя первой дроби на 1).

Следовательно, эти дроби представляют отношения длин бревен, приведенные к одному масштабу.

Увеличив на 1 числитель и знаменатель дроби 3/9 (в первый раз отрезаны куски той же длины, что и во второй), получим отношение длин бревен до урезания.

первое бревно было в 2,5 раза длиннее второго (5:2=2,5).

С
На сайте с 29.10.2009
Offline
0
#42

ужос..........

Серег добавил 24.11.2009 в 20:24

пасибо......

Серег добавил 24.11.2009 в 20:31

буду великим сдльщиком вот!

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#43
-= Serafim =-:
sveta_lebed_85, без обид, но Вы то Львовича зовете, то Джефу, своего мнения, что ли, нет?

О, вижу мои посты Вам часто попадаются на глаза ;)

Все-таки "ться-тся" - это не моя козырная фишка, и я не наделена полномочиями для решения административных вопросов (выявление клонов и т.д.). Поэтому иногда приходится звать на помощь сильных мира сего. :)

А личное мнение, так оно всегда при мне. Куда ж без него, родимого.

Заказы не принимаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий