маскировка полосы прокрутки под цвет фона. Бан?

12
Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
787

Собственно вопрос: при маскировки полосы прокрутки браузера (справа) под цвет фона сайта (скролом прокрутить можно, но полоски не видно) , банят? Или же с точки зрения дизайна сайта такое можно делать?

Спрашиваю, потому, что за цвет шрифта с цветом фона банят.

[Удален]
#1

прокрутку вообще не рекомендуется применять... вообще нет-но могут настучать, если есть конкуренты

[Удален]
#2

а под все браузеры работает??

тем более если прописать в css, то вроде их поисковики не смотрят

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3

Если вы делаете, чтоб было прикольно - то можно.

Если делаете, чтоб побольше ключей напихать - то нельзя.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
#4

Там снизу текст осмысленный (для людей), но хочется акцентировать внимание именно на флеше (который вверху).

Стиль text/css

Ну и цвет скрола прописан таким же как цвет фона.

Была ли баня за такое? Или это допустимо?

[Удален]
#5
Денис2000:
Там снизу текст осмысленный (для людей)...

А смысл прятать текст для людей, просто задвинуть его вниз и всё нормально будет

Многие на сайтах делают красивую картинку во весь экран, а сами тексты убирают вниз

[Удален]
#6
Денис2000:
Была ли баня за такое? Или это допустимо?

Сам не встречался, но говорят, что "bdbd", как то на этом "доброжелатели" подловили, теперь они скрол не используют...

Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
#7
drinkins@list.ru:
А смысл прятать текст для людей, просто задвинуть его вниз и всё нормально будет
Многие на сайтах делают красивую картинку во весь экран, а сами тексты убирают вниз

Вот и я думаю так сделать, чтоб не рисковать лишний раз.

Хотя у меня один из сайтов (без полосы прокрутки) был в бане яндекса типо за "облако тегов" (но это другая история). Так вот, после устранения этого "недостатка" Платон вернул сайт в выдачу.

уж не знаю...может просто не внимательно смотрели....а может не запрещается.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#8

Денис2000, может вы для начала расскажите каким это способом вы маскируете "полосы прокрутки браузера (справа) под цвет фона сайта" ? :)

Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
#9
viКing:
Денис2000, может вы для начала расскажите каким это способом вы маскируете "полосы прокрутки браузера (справа) под цвет фона сайта" ? :)

Ну давайте попробую обьяснить.

<style type="text/css">

<!--
body { background-color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
sscrollbar-3dlight-color: #000000;
scrollbar-arrow-color: #000000;
scrollbar-base-color: #000000;
scrollbar-darkshadow-color: #000000;
scrollbar-face-color: #000000;
scrollbar-highlight-color: #000000;
scrollbar-shadow-color: #000000;
scrollbar-track-color: #000000;}
.textsmall { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 9px; color: #CCCCCC; text-align: right}
body,td,th { color: #FFFFFF; font-family: Times New Roman, Times, serif;}
.style3 {font-size: large}
-->
</style>

Скажите, если у меня флеш вставка вверху (javascript) это не навредит индексации текста страницы внизу? (никогда раньше не сталкивался)

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#10

мдя, жесть

я так и думал.

а вы в курсе, что данный код работает только в IE?

не сложно догадаться, что поисковики его вообще не видят, как впрочем и пользователи нормальных браузеров

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий