Сколько ждать Платона?

12 3
A
На сайте с 08.10.2009
Offline
4
2634

В общем после длительной и оживлённой переписки с Платонами получил я письмо такого содержания:

Здравствуйте!

Спасибо за письмо, мы проверим, оправданно ли сайт отсутствует в поиске, и при
необходимости внесем изменения в алгоритмы.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Было это 3 ноября. Сколько ждать теперь каких-либо действий от Платонов, а то раньше я никогда с таким не сталкивался. И напишет ли он письмо по результам проверки, или всё молчком сделает?

CTACEBu4
На сайте с 22.11.2005
Offline
119
#1

Не стесняйтесь, если ничего не изменилось - напишите ещё раз. Бывает тупит Платон

Конвертирую трафик CPA, доход 15000 руб. в сутки (http://goo.gl/fRqIh), CPM=166.65 руб. Покупаю качественные сайты (/ru/forum/734320) (порталы, контент-проекты, сервисы, форумы).
[Удален]
#2

Пишите ему исчё. до посиненения.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#3

Если что-то серьёзное было - отпишет.

Если вылетел ГС, с лямженным контентом или нужный в индексе только для продажи ссылок - то вряд ли.

P.S. Переписка ведётся бодрее, через фидбек в панели вебмастера.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
A
На сайте с 08.10.2009
Offline
4
#4
Если что-то серьёзное было - отпишет.
Если вылетел ГС, с лямженным контентом или нужный в индексе только для продажи ссылок - то вряд ли.

P.S. Переписка ведётся бодрее, через фидбек в панели вебмастера.

Там домен изначально был запрещён к индексации. Контент сейчас - уник 90% (сам пишу или перевожу англоязычные статьи). Что самое интересное - зеркало этого сайта в индексе яндекса, поисковый трафик в основном с него идёт. А вот основной сайт никак индексировать не хочет. И получилась у меня ситуация, что с один домен для яндекса, а другой для всех остальных ))).

Написал вчера платону ещё раз, посмотрю, что теперь отпишет.

A
На сайте с 08.10.2009
Offline
4
#5

На предыдущее письмо Платон почему-то не ответил. Написал сегодня ещё одно письмо - тут уж я оторвался по полной: процитировал все признаки хороших сайтов по мнению яндекса и написал, почему мой сайт подходит под все эти пункты, письмо получилось почти на 5 тыс. знаков.

Посмотрим теперь на реакцию Платона.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#6

Вся беда в том, что все эти признаки субъективны, и трактовать их можно как удобно их автору... :)

A
На сайте с 08.10.2009
Offline
4
#7

Так зеркало сайта индексируется - значит к содержанию претензий нет. Я бы конечно сделал зеркало основным сайтом, но у меня сайт про аквариумы, и в доменном имени присутстствует слово aquarium, так что хотелось бы оставить этот домен основным.

D
На сайте с 07.08.2008
Offline
98
#8

А на меня Платон по-ходу обиделся. Пишу про адын сайт (хороший, человеческий, интересный), ни ответа ни привета, пишу про любой другой, даже про унылый ГС - отвечает, хоть шаблонно, но отвечает

demon9308
На сайте с 26.11.2009
Offline
11
#9

Я ему написал, он мне через три дня ответил. Писал по причине регистрации забаненого домена (случайно). Он пообещал, что успешно про индексируется домен. В Вашем случае можно и не ждать, потому что я думаю что он уже дал уверенный ответ.

pechatiplus
На сайте с 03.11.2007
Offline
75
#10

Как правило через 5 недель сайт появляется в поиске после такого письма

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий