Определение IP

1 2345 6
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#31
netwind:
LEOnidUKG, флешка загрузится, а видео, которое она сосет по специальному протоколу RTMP - нет.

Прикольно т.е. если фирма из 100 человек тупо не сможет посмотреть видео? хыыыы...

А значит флэшка не засечёт мой IP вообще :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#32

Вот, что пишут на веблансере:

"Чтобы с помощью яваскрипта определить IP посетителя нужно:

1. узнать ip

2. ajax-ом пульнуть его на сервер

3. на сервере принять ip скриптом и сохранить в файл или базу данных

2 и 3 пункты расписывать не буду, там все просто. Загвоздка - в 1-ом пункте.

Я не знаю способа получить IP средствами исключительно js.

Надо к нему приплести что-то дополнительное - ява-апплет, может быть flash-ролик."

Отсюда и вопрос - можно ли узнать айпи на js, по крайней мере, не заставляя пользователя подгружать дополнительный плагин?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#33

А ещё прикольный момент с каскадными прокси хехеех, я могу сейчас даже прописать путь из трёх прокси + мой реальный IP. Ваш метод, если даже работает покажет, мой IP, но мне то пофигу я работаю через каскад.

Да и вообще... нафиг всё это? :)

LEOnidUKG добавил 16.11.2009 в 14:47

можно ли узнать айпи на js

Нельзя. Ещё раз говорю, если бы можно было, то это была бы дырка в браузере.

LEOnidUKG добавил 16.11.2009 в 14:49

Самое простое это:

function getip()
{
if (getenv("HTTP_CLIENT_IP") && strcasecmp(getenv("HTTP_CLIENT_IP"),"unknown"))
$ip = getenv("HTTP_CLIENT_IP");

elseif (getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR") && strcasecmp(getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR"), "unknown"))
$ip = getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR");

elseif (getenv("REMOTE_ADDR") && strcasecmp(getenv("REMOTE_ADDR"), "unknown"))
$ip = getenv("REMOTE_ADDR");

elseif (!empty($_SERVER['REMOTE_ADDR']) && strcasecmp($_SERVER['REMOTE_ADDR'], "unknown"))
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

else
$ip = "unknown";

return($ip);
}

всё... все остальные, кто будет обходить это уже хитрюги, а их мало нынче, поэтому зачем заморачиваться?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#34
LEOnidUKG:
Прикольно т.е. если фирма из 100 человек тупо не сможет посмотреть видео? хыыыы...

Да, но это никого не пугает. Это не обычное ололо-видео, а трансляция в реальном времени с подстройкой скорости и кучей странных возможностей.

vstb, не обязательно так париться. После того как flash-ролик подключился к серверу, там на сервере уже все записалось.

Кнопка вызова админа ()
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#35

LEOnidUKG, приведенный вами код не дает эффекта при использовании элитного прокси.

Например, того же http://anonymouse.org/

Не нужно быть большим хитрюгой, чтобы его использовать.

netwind, что вы имеете в виду?

Какой флэш ролик и на каком сервере?

А зачем все это нужно - затем, чтобы закрыть дырку в голосовании на сайте, когда один юзер может голосовать столько раз, сколько найдет элитных прокси.

И таком случае один хитрюга перекроет весь результат от "нехитрюг".

Остается, видимо, только один выход - вести черный список прокси.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#36
когда один юзер может голосовать столько раз, сколько найдет элитных прокси.

Если голосование серьёзное, то наверное нужно сделать:

1. Регистрацию пользователя

2. Подтверждение голоса по почте

3. И всё это закрепить капчей

Можно ещё замутить типо ID компьютера как сделано в чате, да и на этом форуме наверное тоже, но это тоже обходится.

Мне кстати даже не нужны прокси, я переподключусь и у меня новый IP. Поэтому в сторону настоящего IP можете даже не копать. Пока IP не выдаются по паспорту - это тупик.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#37
vstb:
Какой флэш ролик и на каком сервере?

Специальный ролик на специальном сервере. Вам же все равно это ничего не даст. Но попробуйте почитать обсуждение выше.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#38

LEOnidUKG, регистрация не выход.

Во-первых львиная часть пользователей просто не станет регистрироваться и благополучно уйдет с сайта.

Во-вторых, что мешает накрутчику регистрироваться сколько угодно раз?

Для ID компьютера нужно какая-то информация об этом компе. Серийники или что-то подобное. Как их получить? Можете ссылку привести?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#39

Ид компьютера это такая древняя легенда и скрипт, который применяется на mybb - так называемый "супербан".

Идея в том, чтобы в IE с помощью javascript получать набор установленного софта и на основе этой информации формировать метку пользователя.

Во-первых, только в IE и работало. Во-вторых,наверное сейчас уже совсем не работает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#40

netwind, с RTMP понятно. А что может ява?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий