Что может быть за фильтр?

123
Alekse-y
На сайте с 06.06.2007
Offline
50
#11

Что посоветуете сделать?

Фоменко Алексей В. Хостинг «Qlayer.net (http://qlayer.net)» | Дизайн студия: «Qstyle.com.ua (http://Qstyle.com.ua)» ICQ: 263-814-121 :: Телефон: +38 (0412) 44-70-73 (офис) :: Skype: support.qlayer.net (callto:support.qlayer.net)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#12
Alekse-y:
Что посоветуете сделать?

1. "Бонус Новичка" или "Песочница" (вернее, то, что этими словами называют), работает сейчас СОВЕРШЕННО НЕ ТАК, как это было, скажем, в начале лета, и как про то писали.

2. Большинство "Фильтров" сегодня - красивые легенды, которые многое, что объясняют. Беда их лишь в одном: не соответствуют реальному положению дел.

Почему-то кажется, что я смог бы найти причины и показать их Вам, хотя сайта пока не видел. Для совсем корректного ответа мне понадобится:

- точное звучание конкретного поискового запроса, по которому Вы просели;

- URL страницы Вашего сайта, которая по этому запросу должна быть в ТОПе.

Остальное найду сам.

Полученые сведения Вы сможете применить к другим страницам, которые, по Вашему мнению, незаслуженно низко показываются.

P.S. В привате отвечать не буду.

Z
На сайте с 23.09.2007
Offline
101
#13
Willie:
Для совсем корректного ответа мне понадобится:
- точное звучание конкретного поискового запроса, по которому Вы просели;
- URL страницы Вашего сайта, которая по этому запросу должна быть в ТОПе.

не могу не согласиться с правильность требований

тс урл пали или к гадалке

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#14
zhito:
...

Пардон, что не в тему: у Вас в подписи тизерная партнерка. Вопрос в лоб: сколько дадите за 5000 показов и 150...200 кликов в сутки по тематике "Развлечения" (включая лохотроны)?

Z
На сайте с 23.09.2007
Offline
101
#15
Willie:
Пардон, что не в тему: у Вас в подписи тизерная партнерка. Вопрос в лоб: сколько дадите за 5000 показов и 150...200 кликов в сутки по тематике "Развлечения" (включая лохотроны)?

много, регся

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#16
zhito:
много, регся

Фигушки! "Много" - это не ответ.

Alekse-y
На сайте с 06.06.2007
Offline
50
#17

сам сайт который попал в фильтр.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#18
Alekse-y:
сам сайт который попал в фильтр.

Пациент действительно болен. Гугл определил сайт как очень некачественный и старается показывать его страницы как можно меньше (проверял пл длинным запросам).

ПРИЧИНЫ:

1. Самое начало HTML-кода ВСЕХ страниц - не такое, как это положено в Интернете.

2. Мета описания и подобные мета немного не правильно закрыты (это мелочь).

3. На главной странице - очень тяжелый и объемный код в начале, и лишь где-то в конце идет НА 100% НЕУНИКАЛЬНЫЙ контент.

4. Мало страниц на сайте, а на тех, которые есть - плохие мета-описания (слишком короткие), а текста не так уж и много.

5. На главной странице: текст очень слабо релевантен тем запросам, что значатся в заголовке.

Чтобы не очернять автора сайта, замечу: контент НЕ ворованный, просто автор допустил грубую ошибку, разместив копию своего текста с плохой страницы (морды своего сайта, она объективно плохая, хотя бы из-за сверхгрязного кода и неправильного оформления начала) на сильный сайт (в двух местах). Оттуда контент и показывается в выдаче, а авторская страничка получила еще один пинок, и на этом терпение Гугла закончилось: весь сайт пессимизирован.

КАК ЛЕЧИТЬ:

1. Исправить код.

2. Написать заново контент главной страницы, сделав "тошноту" по интересующим запросам порядка 2%.

3. На главной СНАЧАЛА поставить текст, и лишь потом - этот страшного вида супер-громоздкий код выбора (если, конечно, нельзя его куда-нибудь перенести с главной или переписать).

4. Написать еще штук сто хороших, легких страниц (не обязательно, но от этого вес сайта в глазах Гугла повысится).

5. Уделить ОСОБОЕ внимание релевантности заголовка и описания тексту на странице.

6. В Вашем случае придется подавать сайт на пересмотр, поскольку налицо занижение выдачи не только "морды" (из-за которой и случилась беда), но и ни в чем не повинных внутренних страниц.

Alekse-y
На сайте с 06.06.2007
Offline
50
#19

3. На главной странице - очень тяжелый и объемный код в начале, и лишь где-то в конце идет НА 100% НЕУНИКАЛЬНЫЙ контент.

Почему текст не ункален, тект заказывался, специально для уникальности....

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#20
Alekse-y:
3. На главной странице - очень тяжелый и объемный код в начале, и лишь где-то в конце идет НА 100% НЕУНИКАЛЬНЫЙ контент.

Почему текст не ункален, тект заказывался, специально для уникальности....

Пока Вы писали этот пост, я корректировал свой - а то подумают на Вас плохо насчет контента. Сейчас там есть ответ и на этот Ваш вопрос.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий