Как поменять движок сайта и домен с найменшими потерями относительно поисковиков?

ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
1895

Подскажите пожалуйста! Меняю на сайте движок с самописного на джумлу и так же меняется движок форума с smf на vBulletin с полным переносом всей базы, структуры, вплоть до аватарок. Основной домен станет на переадрисацию, а тот, который стоял на переадресации станет основным. Вопрос, что мне за это будет, и как мне сделать лучше, чтобы выйти с минимальными потерями относительно поисковиков?!

Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
#1

Ребят, подскажите хотя бы, как будет правильней перенести контент форума на другой форум, что бы поисковики нормально отреагировали на контент на новом форуме и новом домине. Или хотя бы подскажите, что делают в таких случаях гугл и яндекс?!

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#2

заливаем на тот же хост новый сайт и постепенно редиректим

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#3

Сделал 2 месяца назад все тоже самое. Что сделал я:

1. Соответственно в Джумле поставил SEO-патч RUS, для правильного заполнения каждому материалу/меню/модулю мета-тегов.

2. Поставил 301 редирект по большинству запсросов.

3. Жду =))

Пока переиндексация идет со скрипом. =(

По поводу смены домена (если она есть, я так и не понял из поста) курим :/ru/forum/261675

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
#4
wir:
заливаем на тот же хост новый сайт и постепенно редиректим

как вариант отпадает, у моего хостинга которым пока что пользуюсь, складывается такое впечатление, что аптайм где-то 20%

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#5

Джумла позволяет сохранить все ссылки, про форум нету резона менять

yorick
На сайте с 31.08.2007
Offline
66
#6

Базу форума, можно экспортировать, в пригодном для последующего импорта формате. Потом повесить мессагу с ссылкой, что форум переехал. Как только основной народец перетечет -оформить 301 редирект, со временем все сам склеится.

Alas, poor Yorick!
[Удален]
#7

Делал такое. На старом хосте оставил редиректы.

Например, на старом хосте топик форума открывался www.старый_домен/showthread.php?t=999

Написал свой файл showthread.php, который по такому запросу редиректил на www.новый_домен/index.php?showtopic=999.

Вообще ничего не потерял в поисковках и в посетителях. Переехал мягко и незаметно. Еще с год часть позиций в поисковках были по старому домену, но как только они отваливались, одновременно они появлялись по новому домену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий