Вопросы по DirectAdmin

F
На сайте с 10.05.2009
Offline
91
1471

У меня масса вопросов было по DirectAdmin-у искал где только можно, на часть вопросов уже нашел ответы, кое как русифицировал панель. Но остались вопросы на которые я не нашел ответы.

1) Как создать ns сервер?

2) Как домену присвоить свой айпи и ns?

Как делал я:

1) Заходил в Уровень Администратор -> Администрирование DNS и заполнял поля

Имя Домена domen.org.ua

IP Адрес 123.1.12.123 (один из айпи который мне выделили)

Именной Сервер 1 ns1.drugoydomen.ru

Именной Сервер 2 ns2.drugoydomen.ru

При этом я drugoydomen.ru не добавлял в список доменов, тоесть на эти днсы я хотел бы перенести свой домен. Чтобы домен drugoydomen.ru сидел на днсах ns1.drugoydomen.ru, ns2.drugoydomen.ru. Сам домен drugoydomen.ru сейчас привязан на прошлом хостинге.

2) Как я понял кликаем на сам домен и заполняем поля, ns вводим ns1.domen.ru, ns2.domen.ru, айпи также вводим на свое усмотрение один из тех который мне выделили.

после всего проделанного из этого, я пытался перевести домен на свои ns, но получил ответ ** Error: Неможливо визначити IP-адресу хоста: ns1.drugoydomen.ru, ns2.drugoydomen.ru

З.Ы. это мой первый опыт работы с администрированием, от информации которую читал уже болит голова, подскажите как правильно и последовательно перенести домены с хоста на сервер (например: создаем на сервере нс, создаем домен на сервера, меняем нсы у регистратора, и домен работает).

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

По моему на каждый НС нужен отдельный IP

В "IP Management" добавляем IP, который вам выделил хостинг

IP1 ns1.drugoydomen.ru

IP2 ns2.drugoydomen.ru

Затем заходим в "Reseller Level" и добавляем юзера на каждый новый IP

Вроде все.

PS

У меня ДА на английском, поэтому так написал. Делал давно, возможно что-то упустил.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#2

1) Зайти под уровнем пользователя в Управление DNS и создать 2 записи типа:

ns1.domen.com. A 111.111.111.111
ns2.domen.com. A 111.111.111.112

После чего там же направить этот домен на свои ns:

domen.com. NS ns1.domen.com.
domen.com. NS ns2.domen.com.

и удалить старые.

Потом идем на уровень реселлера в Именные сервера и прописываем новые.

2) При создании домена ему присваиваются автоматически те ns, которые Вы создали в п.1.

IP домену меняется в редактировании пользователя с этим доменом. Если меняется ip для пользователя из-под реселлера, то он (реселлер) должен иметь этот ip у себя в панели и он должен быть свободным.

Домен, на чьи ns будут добавляться домены, должен находится на этом же сервере, если нет, то ns необходимо создавать там, где находится домен или у регистратора домена, если есть возможность управления записями.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
F
На сайте с 10.05.2009
Offline
91
#3

XLhost.Ru, сделал как и говорили. теперь нужно поменять ns у регистратора. какие их вводить? такие же как и в панели писал, корректно сменится все?

ns1.domen.com

ns2.domen.com

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#4

У регистратора домена domen.com нужно направить на его же ns и прописать к ним ip:

ns1.domen.com 111.111.111.111

ns2.domen.com 111.111.111.112

Но я так не делал. Перед созданием собственных ns и направлению его на свои же ns - домен уже был направлен на сервер, как будет в Вашем случае не могу сказать.

P. S. В директадмине точки не забудьте поставить после записей.

XLhost.Ru добавил 15.11.2009 в 01:31

Если ошибки у регистратора не будет после направления его на собственные ns, то всё ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий