Поощрения новым сайтам от гугла? Да или нет?

DT
На сайте с 28.10.2009
Offline
34
799

Подскажите, плз:

Месторасположение: Украина.

Есть домент второго уровня. Возраст 2 года.

Создал поддомен. Сайту полтора месяца, все время в процессе наполнения контентом. По важным запросам в первой десятке. Это и настораживает.

Запрос - Повелительное наклонение (на странице только тайтл и в небольшом тексте фраза встречается только один раз, мета-тегов и дескрипшена нет).

Вопрос1: каким таким ... я в топе украинского гугла? Существует ли какая-то помощь от гугла новым сайтам (более высокие результаты выдачи)?

Вопрос2: А почему в укр гугле я на 1 странице, а в ру гугле - на 4? ("Поиск в интернете" в обоих случаях)

F
На сайте с 12.04.2009
Offline
24
#1

Возможно у вас низкочастотные запросы, или страница грамотно прописана для поисковика. Плюс еще постоянное наполнение контентом, если этого не будет, сайт отодвигается назад в поисковике.

P.S. Рекламу всплывающую не ставьте, а то забанить могут, это к слову :)

ICQ 5девять5-194-645
DT
На сайте с 28.10.2009
Offline
34
#2
Foundseo:
Плюс еще постоянное наполнение контентом, если этого не будет, сайт отодвигается назад в поисковике.

Хм... если не трудно, киньте какую-то инфу подробную на эту тему. Просто впервые такое слышу.

F
На сайте с 12.04.2009
Offline
24
#3
dima_tr:
Хм... если не трудно, киньте какую-то инфу подробную на эту тему. Просто впервые такое слышу.

Сейчас точную ссылку не подскажу, в поисковиках поищите. Объясняется это тем что востребованы сайты которые часто дополняются, зачем поисковикам "мертвецы"? ;) Посетители тоже в этом заинтересованы, некоторые из них не будут заходить на сайты где одна и та же информация, если только сайт не содержит какой-то интересной информации, но в поисковиках он точно отодвинется.

geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#4

У гугла есть "бонус новичку" - сайт получает хорошие позиции по определенным запросам. Судя по своему опыту, бонус длится 3-4 недели, потом позиции резко падают, и если на ваш новый сайт не ссылаются авторитетные сайты, то гугл сажает ваш сайт в "песочницу" - это фильтр для молодых сайтов. Более подробно можете узнать об этом фильтре на этом форуме через поиск, либо в яндексе введите "фильтры гугла".

Пыщь
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#5

Согласен, есть такое дело - но я думаю, что просто Гугл думает, раз страница новая - то и инфа - релевантнее. Потом плавный спад, и если он не подкреплен ссылками - то спад может длиться долго.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#6

Бонусы с возрастом страницы - да, есть. Для новых страниц не замечал. А ваш результат возможно результат грамотной внутренней оптимизации и хорошего контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий