Пропал Титл главной в Яндексе

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
669

Добрый день.

Пропал Титл главной страницы сайта в выдачи.. Яндекс просто пишет доменное имя, сниппета тоже нет.

Особенности:

Сайт открывается по двум доменам - site.ru и domen.ru, например.

Таким образом, что в выдачи есть урлы типа, site.ru/cat/ и эта же страница есть в выдачи вида: domen.ru/cat/

Контент на этих страницах одинаковый, так как один и тот же сайт.

В контрольной панели хостинга отмеченно, что site.ru - главный домен, а domen.ru - алиас.

Позиции и трафик с Яндекса не потерял. Просто пропал Титл главной (две недели назад), остальные внутр. страницы с титлом при любом "раскладе"

Могла ли "особенность" удалить титл?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
Brucekiev:
Позиции и трафик с Яндекса не потерял.

ИМХО это пройдет, если не уберете дубль.

Brucekiev:
Могла ли "особенность" удалить титл?

Именно так, и это не осбенности, а минус сайта, который надо править.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#2

Как вариант просто при обращении робота к сайту возникла ошибка. После апдейта вернется на место.

По сайтам лучше или по крайней мере прописать host в robots.txt. Или лучше 301 редирект с одного домена на другой, во избежание путаницы.

...
Fewal
На сайте с 26.12.2008
Offline
117
#3

Brucekiev, пропишите ридерект, и ждите АПа. Всё должно вернутся, лично у меня вообще сайт выпал(в без АПье!), но обещал вернутся ;)

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#4
Fewal:
Brucekiev, пропишите ридерект, и ждите АПа. Всё должно вернутся, лично у меня вообще сайт выпал(в без АПье!), но обещал вернутся ;)

Спасибо.

Попробую поставить редирект.

Какой именно и как порекомендуете написать. Ведь я так понимаю, мне нужно все, 1000 страниц например, с доменом domen.ru перенаправить на такие же урлы домена site.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий