internet explorer и тег embed

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
478

Задача - воспроизвести видео на странице сайта. Сайт предназначен для локального просмотра с DVD-диска при отсутствии интернет-подключения.

Для запуска проигрывания видеофайла на странице использую следующий код:

<embed src="../../../17august.mpg" width="352" height="288" align="center"></embed>

Firefox для проигрывания файлов вызывает QuickTime, который ссылку на файл отрабатывает корректно.

Internet Explorer для проигрывания файлов вызывает Windows Media Player, который пути до файла не видит. Притом если я перекладываю файл видео в одну директорию с html (соответственно убирая из адреса путь наверх "../../../" то Windows Media Player все воспроизводит на ура.

Какие возможны пути преодоления проблемы?

Вариант положить все видеофайлы в те же папки, что и требующие их html файлы не подходит, т.к. один видеофайл запрашивают несколько html файлов из разных папок и объем возрастает в 3-4 раза.

Вариант перестроить соответствующим образом структуру каталогов сайта тоже не подходит, т.к. диск уже готов полностью (кроме проигрывания видеофайлов), поменять структуру каталогов - крайний геморрой.

Возможно, вопрос ламерский, но я что-то пока пути решения не придумал :(

ixRock
На сайте с 14.11.2006
Offline
46
#1

Ну вообще-то для браузеров отличных от IE вставка объекта осуществляется не через embed, а object. Но как там видео попрёт точно не знаю, лучше сконвертить в FLV и через флэш-плеер пускать.

Работаю [S]за еду и секас[/S] с XHTML, CSS, XSLT, JS, PHP. Если что, вот тут (http://www.mintdesign.ru/) некоторые мои работы. Контакты: ася 344-ноль86-276, мыло ixrock@gmail.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий