Index, noindex, follow, nofollow?

12
EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
1135

Подскажите в чем различие ?

index,follow

index,nofollow

noindex,follow

noindex,nofollow

У меня просто есть опция, не могу в ней разобраться ...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1

evgeny_kora, создается твердое впечатление, что вы просто посты набиваете - абы что спросить. Если тема называется "Любые вопросы от новичков" - это не означает, что тут нужно задавать вопросы типа "сколько будет, если два умножить на два" или "а нужно ли мне мыть руки после посещения туалета".

Открою вам большую тайну - в интернете есть специальные сайты. Вбиваете свой вопрос там - и получаете ответ - процесс полностью автоматизирован.

Пару адресов даже могу подкинуть - www.yandex.ru и www.google.com

Угомонитесь уже!

The Piper at the Gates of Dawn.
EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#2

на посты мне все равно ! Если не можешь ответить - не надо )

Я на работе и не могу всегда в интернете быть ! Зашёл, задал вопрос и вышел :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
evgeny_kora:
Я на работе и не могу всегда в интернете быть !

Хорошая же у вас работа - видимо, масса свободного времени для графоманства

evgeny_kora:
Зашёл, задал вопрос и вышел

Пришел, увидел, наследил?

evgeny_kora:
Если не можешь ответить - не надо

Что-то с памятью моей стало... Никак не припомню - где это мы с вами на брудершафт пили?

Не вызывайте у людей раздражения плиз.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
evgeny_kora:
Я на работе и не могу всегда в интернете быть ! Зашёл, задал вопрос и вышел

Сдаётся мне, что это забаненный joost ...

EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#5

Не знал, что Ты такой раздражительный... иди стенку кулаком побей, может полегчает.

evgeny_kora добавил 12.11.2009 в 13:40

kimberlit,нет я не он ) Я просто задал вопрос, ему что жалко ?) не понимаю ...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6

evgeny_kora, да ну эти noindex-ы, это вы потом в Яндексе найдёте. Давайте лучше вот о чём:

Правила постановки пробела рядом со знаками препинания

1. В русскоязычном наборе пробел ставится:

* после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);

* перед многоточием, стоящим в начале предложения;

* с внешней стороны скобок и кавычек;

* с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

2. Однако пробел не ставится:

* перед запятой, точкой, точкой с запятой, двоеточием, вопросительным и восклицательным знаками, многоточием (кроме многоточия, стоящего в начале предложения);

* после многоточия, стоящего в начале предложения;

* с внутренней стороны скобок и кавычек;

* с обеих сторон дефиса (за исключением односторонних дефисов, то есть случаев вроде «одно- и двухэтажный») и апострофа.

3. В случае одновременной применимости пунктов 1 и 2 (например, если точка стоит перед закрывающей скобкой, или перед запятой) пробел не ставится.

В некоторых руководствах по типографскому набору также указывается, что пробел не ставится, если тире идёт после точки или запятой, но при работе с большинством современных шрифтов этот совет скорее вреден.

☠️☠️☠️
_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#7

Если вопрос действительно интересен, а не тупая набивка постов, то пожалуйста:

описывается в мета <meta name="robots" content="index, follow">

index,follow - индексируем страницу, бот следует по ссылкам

index,nofollow - индексируем страницу, но бот НЕ следует по ссылкам

noindex,follow - НЕ индексируем страницу, но бот следует по ссылкам

noindex,nofollow - НЕ индексируем страницу и бот НЕ следует по ссылкам

есть еще эквиваленты:

all — эквивалентно index, follow

none — эквивалентно noindex, nofollow

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#8

Спасибо Владимир,теперь все понял:) Ещё вопрос:

К примеру у меня идёт переход со страницы 1 на страницу 2 - это ссылка, она вообще пригодится для робота или её спрятать в noindex nofollow?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9

Вообще говоря, "noindex" есть как мета-тег (действующий на всю страницу), так и тег для заключения в него определённой части текста страницы.

А "nofollow" - это как мета-тег (действующий на всю страницу), так и параметр тега ссылки ("rel=nofollow").

То есть если мы работаем не мета-тегом, т.е. не всю страницу определяем, как надо индексировать, а закрываем отдельные ссылки в рамках страницы, то разница между "noindex" и "nofollow" состоит в том, что noindex'ом (одной парой <noindex> - </noindex>) можно закрыть сколь угодно большой кусок текста с огромной кучей ссылок, а вот "rel=nofollow" придётся приписывать к каждой ссылке, которую мы захотим закрыть.

Наше дело правое - не мешать левому!
EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#10

Понятно ! Тоесть если я хочу закрыть просто ссылку, то nofollow.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий