EFT кто-нибудь практиковал?

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
863

Добрый.

Кто-нибудь из РФ или украианы делал себе счет в странах с подержкой EFT и получал туда деньги?

Хочу зарегить счёт и отправлять деньги туда, снимать в банкомате в РФ.

Возможно?

Как с налогами?

Как со сроками?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#1

Теоретически - да. Практически - малореально.

1. Счет должен быть в стране проживания. Значит помимо счета должен быть почтовый адрес как минимум для получения конверта с пинкодом в стране где открыт счет.

2. Счет должен быть в одной из стран, куда Google перечисляет. Их мало и они все (почти)налоговые, не оффшоры. Если у вас будет адрес в Великобритании который вы сможете подтвердить в АдСенсе и счет там же, то получить деньги туда вы сможете, но попадете на Британские налоги.

3. Можете открыть оффшорную компанию, у которой будет банковский счет и почтовый адрес для пересылки почты в стране, куда гугл работает EFTом. Например в Гонконге. Для открытия счета потребуется личное присутствие - раз. Но деньги вы получите на счет без проблем, а когда будете их снимать через карту - все равно попадете на налоги уже как физлицо, причем если покажете что вы не живете и не работаете в Гонконге, то попадаете на налоги у нас. К тому же оффшор недешев в обслуживании, соответственно на небольших суммах не имеет смысла.

Я могу чего-то не до конца правильно назвать, т.к. под утро соображается туго уже, просто я вчера как раз день на этот вопрос потратил. Пока смысла геморроиться не вижу. Пока у нас вода мутная - проще тут получать. Англичане про свои налоги на форумах просто воют, там не 13% подоходный.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#2

stealthy. спасибо понял. рапида рулит :)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#3
stealthy:
Но деньги вы получите на счет без проблем, а когда будете их снимать через карту - все равно попадете на налоги уже как физлицо, причем если покажете что вы не живете и не работаете в Гонконге, то попадаете на налоги у нас.

не совсем верно, сами переводы просто так с перепугу не облагаются налогами

что бы начислить налоги, надо:

доказать, что это доход

доказать, что вы резидент

доказать, что вы не заплатили с этого дохода налог в другой стране

(с теми странами с кем подписан договор о двойном налогообложении)

Если вы заведете счет в другой стране, а это элементарно к примеру в Гонконге.

Для этого достаточно турвизы, паспорта. То вы сможете обналичивать чеки и принимать EFT.

Адреса достаточно отельного или почтового ящика на почте. Это дебетовый счет, и карточку к счету так же делают на ура )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий