PR, nofollow и много исходящих ссылок

Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
1106

При чтении подфорумов "покупка/продажа ссылок" стало ясно что при большом количестве исходящих сслок с морды её ценность теряется из-за "размазывания" её PR по каждой существующей ссылке.

Например я, имея блог, с одной стороны хочу продать с него ссылок но с другой стороны их у меня фиг кто купит потому что более 40 исходящих ссылок с морды. Кстати, достаточно типичная ситуация для блога.

Имеем схему 1:

А теперь, внимание, вопрос:

При такой схеме ценность вырастет? По логике вещей через ссылки прикрытые nofollow ничего "протечь" не должно. Утверждение верное? :confused:

Профессиональное тестирование ПО и web-сервисов (http://www.testlab2.com)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

почему решили что пиар "утекает" ?

Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#2

Поверил в этот документ.

Насколько я понимаю то для n страниц на которые ссылается моя морда переданный PR (если так можно сказать) будет разделен поровну. Соотв. есть смысл уменьшать количество исходящих ссылок чтобы передаваемый PR был больше.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
Mad Cat:
Поверил в этот документ.

вот я скажу, что ты умный парень - от меня убудет ?

stepan53
На сайте с 28.10.2005
Offline
19
#4

greenwood, ну так это же общеизвестный факт, и статей всяких полно. В правильности мыслей Людкевича усомнился?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5

честно сказать я его мыслей по этому поводу особо не читал, но вполне доверяю

Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#6

Спасибо!

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#7
greenwood:
вот я скажу, что ты умный парень - от меня убудет ?

Так не говорит же, что у морды убывает. Имеется ввиду, что больше ПР достанется не закрытым nofollow страницам. В этом ценность морды для продажи ссылок.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
Serboy:
что больше ПР достанется не закрытым nofollow страницам.

но не убавит у морды :)

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#9

Ни хрена не въезжаю (впрочем, как обычно). Типа "растолкованных PR" теперь отдыхает?

greenwood, не знаю как в SEO, но если ты скажешь одному лицу, что второе лицо - умное, однако в процессе их взаимодействия первое лицо для себя составит противоположное мнение о втором лице, то от тебя убудет :)

Дряхлый кандидат (наук)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
Иваныч:
однако в процессе их взаимодействия первое лицо для себя составит противоположное мнение о втором лице, то от тебя убудет

нет

не совсем так

это блин нехорошее лицо, которое хочет меня понизить :) может понизить мою морду если только снимет на меня ссылку если она раньше была :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий