Статьи как способ привлечения клиентов, или история про топ не топ

123
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#11

Я тут ванну заказал из мрамора. Красивая, но, сабака, очень тяжелая. Вот такая:

На рынке подешевле грузчиков можно нанять, но боюсь расколят. Где бы мне нормальных грузчиков нанять?

Вот это в форум. Привлекает клиентов нормально, но краткосрочно. Надо постоянно новое писать. И спецом быть в теме не обязательно. Кстати, я тут фирму не указал, так что это и не реклама пока (обычно найдется какой-нибудь чел со стороны, который спросит. Если нет, то под другим ником сам у себя спрашиваешь). Но, это - не СЕО. Маркетинг.

Белый папуас
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#12
saleseo:
Склеит одну статейку

Продвижением сайтов давно занимаетесь и культивируете сео-мифы при этом? Странно.

Теперь по теме - заказчик пусть наймёт грамотного и опытного маркетолога, который приведёт сайт в порядок. Даже на самых слабых с точки зрения маркетинга сайтов посетители всё равно должны конвертиться в покупателей от 200:1 до 100:1.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#13
Kamchess:
Продвижением сайтов давно занимаетесь и культивируете сео-мифы при этом? Странно.

Теперь по теме - заказчик пусть наймёт грамотного и опытного маркетолога, который приведёт сайт в порядок. Даже на самых слабых с точки зрения маркетинга сайтов посетители всё равно должны конвертиться в покупателей от 200:1 до 100:1.

Это не 100% утверждение.

Если речь идет о размещении в сетке 150-250 сайтов...то без рерайта обычно дело не обходится:o

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
WebLiner
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#14
saleseo:
Была идея им дана сделать форум свой...там уже вести умные беседы..
Не пошли на это.

Вообщем позиция такая...манагерам хорошо сидится...но плачут что нет продаж и не хотят напрягать мозг..

Директору нет вермени их пинать....и получается Мы должны ломать голову.

Хотя все уже им предложено🔥

Статьи лучше им писать...т.к. там тех. специфика. Копирайтер просто оплошает в технических тонкостях.

Попробуйте средний вариант: заказываете хорошему копирайтеру "сочную" статью. а потом даете ее директору для правки тенических "ляпов". Скорее всего он спустит это манагеру, которому выправить терминологию и техническую суть вопроса ничего не стоит. Дальше копирайтеру остается "причесать". А если копирайтер не бегает от технических вопросов, через 5-6 статей уже и править нужно будет самый минимум.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов
troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#15

Это вечный философский seo вопрос - должен ли seo быть еще и маркетологом..

Мнений конечно же два, и оба правильные)

В последнее время пытаюсь честно объяснять заказчикам что может так быть, что сайт будет в топе, будет траф целевой, а продажи будут не те что ожидаются.

Предлагаю им купить с директа хотя бы несколько сотен посетителей и замерить конверсию.

Потом прикинув потенциальный траф, хотя бы зоть как то спланировать продажи..Потом разделить бюджет на эти продажи и получить стоимость одной продажи..

Понятно что это мягко говоря очень приблизительные цифры, но хоть что-то.

Устроит их такое?

Потом обычно вспоминаю поговорку про то что делает инициатива с инициаторм) Ведь человек же точно знал чего хотел - топ. А ему голову морочу)

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#16

😂Наверно мотивация продвиженца, зависит от цены которую ему платят.

Психологически понятно...сайт вышле в топ...заказчик не глуп и понимает что денежка идет а СЕО сидит и просто ее принимает раз в месяц...

В 80% это так...если все грамотно сделать...

Пляски с бубном первые 2-3 месяца..потом релакс)

Поэтому надо это чувствовать и когда он приуныл...прийти и дать новые идеи...😂

В принципе...нет ничего плохого и пробовать себя в разных ролях..глвное чтобы тол был.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#17
saleseo:
а что если сотрудники заказчика напишут умные статьи...И как раз их тематическое обоснование и привлечет людей..

Соберите им хвост запросов... пусть упакуют. Но после написания страница должна остаться именно содержательной.

Есть давний пример, когда такие страницы собирают 95% траффа (не продающего, а информационного... и соотв. бестолково-естественные ссылки), но не-заказчиков, а интересующихся... Есть темы, в которых по НК НЧ (микро-НЧ) размазана существенная часть (и играет роль скорее объём текстов, а не количество страниц)... а бывает иначе.

Лучше размещать их на своем сайте, или на тематических раскрученных порталах?

На своих... позаботившись о быстрой индексации (коммуниздят).

А на чужих — бесплатно. Но получите именно ссылку, а не трафф.

lcatlas:
Статьи лучше заказывать действительно у хороших копирайтеров, чтобы внушать посетителю, что продукция именно этого заказчика - в разы лучше.

Каков % искателей внушаем?

Каков % платежеспособных видит/подозревает, что им пытаются именно внушить?

saleseo:
Цель продвижения в 90% случаев - это топ!
Но как оказалось...бывает что все в топе..но заказчик говорит что нет отдачи от сайта.
Вот так незадача получается....да действительно запросы производственные к примеру...нормальные и по смыслу и конкурентности.
Бывает люди ожидают чудес...но надо как-то продолжать работать...дабы не расстраивать клиента.

А развеять ожидания в самом начале не решились :) что ж вы так... дабы не отдавать клиента конкурентам? Ну вот теперь и ... объясните ему, что такова жизнь, а другие поступили бы не лучше, дело было в его ожиданиях... пора с ними прощаться... и писать тексты про НК запросы... со столь же сомнительными перспективами, зато работа с клиентом продолжится.

богоносец добавил 08.11.2009 в 13:57

saleseo:
мотивация продвиженца, зависит от

... с вероятностью 80% это всё останется благими намерениями.

Но тем не менее, у кого-то это всё уже давно осуществлено, а у кого-то так никогда и не будет. Нет реальных мотивов, есть соображения, по которым это не видится полезным. Ну, значит в ближайшие годы станет понятно, что надо было раньше...

Непосредственного увеличения заказов в любом случае нет, но ...

Мишо
На сайте с 07.08.2007
Offline
118
#18
saleseo:
...бывает что все в топе..но заказчик говорит что нет отдачи от сайта

saleseo, вопрос можно поставить так: вы обеспечили TOP - вы сделали свое дело.

Но сайт "не продает". А сайт ли?!

Может, сайт и продает, а вот на дальнейших этапах все губит сонный ленивый менеджер, или отсутствие нужного ассортимента в нужный момент, или ценовая политика, или любой другой фактор.

И, в любом случае, то, что сайт не продает - не вы виноваты. А вот то, что клиент может перестать оплачивать SEO, так как оно ему становится невыгодным по его же вине - это вас вряд ли радует, как я понял.

Если это не коммерческая тайна, пришлите URL в ЛС: могу взглянуть на сайты глазом потенциального потребителя.

C
На сайте с 08.09.2009
Offline
21
#19

Какой замечательный топик! Спасибо всем, кто написал. Много для себя почерпнул.

Я - директор маленькой конторы и продвигатель одновременно.

Хотел бы сказать с точки зрения "заказчика", адекватный человек (заказчик), должен понимать, что вы свою работу (топ) выполнили, а то, что нет конверсии, то это уже не ваша головная боль. Вы результат показали - это главное.

НО! Если вы не хотели бы терять заказчика, то постарайтесь объяснить ему, где проблемы с сайтом.

Как уже отлично заметил Мишо, причин, отчего не идут продажи - очень много. И конечно вот тут, мне как заказчику, можно было бы объяснить ГДЕ именно у меня проблема на сайте. То есть, если вы достаточно подкованы в маркетинге и можете объяснить и потом же на этом подзаработать, то это обязательно нужно сделать. Ибо при создании сайта или магазина, очень часто нарушаются 99 процентов законов маркетинга в сети (личное наблюдение). Сайт в топе, но купить или даже второй раз зайти на него просто не хочется.

Конечно нужно четко отделять где СЕО, а где маркетинг. Хотя и то и другое очень тесно идут друг с другом.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
cryptolot:
Хотел бы сказать с точки зрения "заказчика", адекватный человек (заказчик), должен понимать, что вы свою работу (топ) выполнили, а то, что нет конверсии, то это уже не ваша головная боль.

Оптимизатору не составит труда предсказать заказчику вероятное количество переходов по запросу. Но до начала продвижения этого не делают, дабы не упустить клиента... «всё плохое на потом».

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий