О старом, ИП и партнерки

123
[Удален]
#11
x-mobi.ru:
realdesigner, спасибо, вот как раз это меня и интересовало! А вы это не по наслышке говорите? Это точная информация? :)

И, да, еще вопросик, если у меня не будет актов - за это ведь не могут штрафануть? Просто придется доказывать иными способами? В конце концов могут попросить все таки достать новые акты или же самим обратиться к моим клиентам с вопросами о моей компетентности...? Как-то так?

Письменная форма договора действительно не обязательна (за некоторыми исключениями). К примеру. в ст. 158-159 Гражданского Кодекса РФ сказано:

1. Сделки совершаются устно или в письменной форме.

2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.

Т.е, если вам оплатят ваши работы, это будет доказательством того, что договор заключен, и работы по нему выполнены. Сами платежные документы (счет-фактура или что там у вас будет) и станут подтверждением сделки и будут фактически являтся теми самими актами.

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#12
Lisa:
Что доказывать? Что вы не зря заплатили 6% налог? ;)

Вид предоставленной мною услуги. Т.к. не на все распростаряется 6%.

x-mobi.ru добавил 05.11.2009 в 17:42

sevprostor, интересно. Спасиб.

Интересно еще и то, что по сути, если все это имеет место быть, то оплата на р/с вообще может не нуждаться в актах :) Хотя почему-то везде и вся все глаголят - акты акты акты...

Ну в общем я не вижу преград тогда регистрироваться и обеляться, а то ей богу, как в рекламе, сон плохой :)

О_о
DR
На сайте с 18.08.2007
Offline
59
#13
x-mobi.ru:
Вид предоставленной мною услуги. Т.к. не на все распростаряется 6%.

Если вы выбираете УСНО как налоговый режим, то на все входящие платежи 6% практически без исключений.

Интересно еще и то, что по сути, если все это имеет место быть, то оплата на р/с вообще может не нуждаться в актах :) Хотя почему-то везде и вся все глаголят - акты акты акты...

Если так прописано в договоре...

А-то это будет считаться предоплатой.

Com2b.ru - профессиональное создание Интернет-сайтов (http://www.com2b.ru). Ufa-host.ru - лучший хостинг поволжья и урала (http://www.ufa-host.ru).
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#14
DenisR:
Если так прописано в договоре...
А-то это будет считаться предоплатой.

Не, ну как получается, я это все говорю применительно к партнерским программам. Где для заработка сначала нужно выполнить все услуги (продать товар), а далее уже заказывать выплату с выполненных работ. Посему я и предположил, что могу попросить их делать какую угодно (нужную мне) формулировку в комментариях платежа.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#15

Можно сделать договор, в котором прописать, что оплата производится постфактум за оказанные услуги и подтверждает, что исполнителем услуги оказаны полностью, в срок и надлежащего качества. В этом случае оспорить факт оказания услуги будет крайне сложно. Что до налоговых последствий, то при упрощенке (УСН) для подсчета налогов акты выставлять не обязательно. А вот контрагенты ваши акты иметь захотят, скорее всего, и от этого никуда не денешься. Можно избавиться от момента подписания акта (будете направлять почтой, не дожидаясь возвратников), но избавиться от факта составления акта крайне сложно.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Надеюсь вопрос будет в тему и интересен ТС.

ИП или ООО вообще может работать без договоров? Есть такие варианты? Могут ли налоговики предъявить какие-то претензии, если деньги на р/c пришли, а ни договора, ни акта сдачи-приемки нет. Что вообще может быть в таком случае? Если деньги поступают от иностранной компании, это что-то меняет?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#17
x-mobi.ru:
Не, 750 км преодолевать только ради актов... не рентабельно. Почему вы судите только по москвичам? Я не москвич.

Почта россии рулит. ;)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#18
ИП или ООО вообще может работать без договоров? Есть такие варианты?

да, по счёту.

Могут ли налоговики предъявить какие-то претензии, если деньги на р/c пришли, а ни договора, ни акта сдачи-приемки нет.

нет

Что вообще может быть в таком случае?

клиент может заявить, что товар, работа или услуга не были ему переданы.

Если деньги поступают от иностранной компании, это что-то меняет?

Да. Валютный контроль банка потребует определенный перечень документов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#19
savanna:
клиент может заявить, что товар, работа или услуга не были ему переданы.

Ну в моем случае это не проблема :) Такой вариант исключен.

savanna:
Валютный контроль банка потребует определенный перечень документов.

Это если приход более 5K USD. В случае когда сумма меньше и паспорт сделки оформлять не надо, валютным контроль молчит. Получается что и здесь договор не обязателен?

Unlock добавил 06.11.2009 в 16:19

savanna:
да, по счёту.

Это как? В смысле по факту прихода денег или по выставленному на оплату счету?

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#20

По моему в этой теме мало кто читает моего первого поста.

Я же говорю, не все конторы даже акты и договора требуют! Вот я бы ОЧЕНЬ хотел заключить договор, и пересылать почтой акты, но вторая сторона иногда этим заниматься просто не хочет (по всей видимости, теневые методы выплат ее вполне устраивают).

А впорос Unlock'а, оказался как раз по теме. Т.е. по сути эти акты нужны мне для обережения от "злых" клиентов :) Но я думаю врятли хорошая партнерка будет этим пользоваться.

В принципе все понятно, если есть возможность работать с актами - приветствуется, если нет - по сути все равно можно.

И, savanna, вы ответили

да, по счёту.

Счет можно отправлять электронно? А в комментарии к платежу будет указано "по такому-то счету..." ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий