Связь ТИЦ с выдачей (про фильтры)

12
[Удален]
1530

Здравствуйте коллеги!

Слышал интересное мнение, что Яндекс обращает внимание на резкие скачки ТИЦ (например с 0 до 100 и более), напомню, что резкий рост ТИЦ означает резкий рост количества ссылок на данный сайт. Данные скачки просматриваются (не исключено, что и вручную) и если сайт не является 100%-ым СДЛ, то он идет в фильтр.

Интересно ваше мнение на сей счет.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#1

mp3lemonnet, Мнений много, а факты могут отличаться. Почему именно тиц, а не просто прирост сылок?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#2
Chikago:
Почему именно тиц, а не просто прирост сылок?

Может у яндексойдов лампочка на ТИЦ моргать начинает :)

Собственно какая разница, вещи то взаимосвязанные, дело времени...

ЗЫ по теме, пол года назад у сателита/гс был скачок ТИЦ 0-80 засчёт обмена ссылками восновном, через апдейт ТИЦ 80-140 и сайт забанили.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#3

Блин, я вот одно не понимаю... почему мысль о связи тиц и выдачи так не дает заснуть новичкам? Не проще ли запомнить первое правило оптимизатора - Тиц на выдачу не влияет!

Тиц - лишь показатель ссылочной массы, но не просто, а с учетом тематики и с неучетом некоторых ссылок с форумов, например. Если учесть то, что тематика на выдачу тоже не влияет, а ссылки с форумов влияют, то заявлять о связи тиц и выдачей глупо.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
T
На сайте с 14.12.2008
Offline
32
#4

ну есть мнение, что необязательно резкий рост ссылок даст резкий рост тиц. Вот например 50 ссылок с тиц 5000 или 3000 ссылок с тиц 10. Думаю понятно, в каком случае палево.

А вообще, возможно особо резкие скачки и смотрятся вручную. Я вот думаю в любом случае есть некоторая группа ручной модерации, которая палят выдачу. Например стоят хуки по скачкам и тд... да и обычный сёрф. Без этого никак, нужно держать руку на пульсе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#5
trueweblance:
Думаю понятно, в каком случае палево.

Почему палево? Обычный прогон по каталогам.

Я не думаю, что кому-то нужно мониторить скачки вручную.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#6
trueweblance:
ну есть мнение, что необязательно резкий рост ссылок даст резкий рост тиц

есть мнение что не надо повторять чужие непроверенные мнения за отсутствием собственного

сделай себе резко много ссылок и расскажи как не будет резко много тиц

короче, это ошибочное мнение. тчк.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#7
Блин, я вот одно не понимаю... почему мысль о связи тиц и выдачи так не дает заснуть новичкам?

Название темы не очень соответствует её содержанию... :)

Речь идёт о накладываемых фильтрах за резкий прирост ссылочного.

ЗЫ вообще данная тема недавно обсуждалась и гуру СЕО утверждали, что СДЛ не чего бояться, тем более, что яша далеко не все бэки сразу находит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#8
0bevan:
что СДЛ не чего бояться

А говносайтам, значиццо, бояться надо? :D

EC
На сайте с 20.08.2009
Offline
38
#9

я вот слышал,что при резком скачке ссылок сайт под фильтр идёт,поэтому ограничиваю покупку,и ставлю лимиты!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#10
El capo:
я вот слышал,что при резком скачке ссылок сайт под фильтр идёт,поэтому ограничиваю покупку,и ставлю лимиты!

Помни одно - пока ты ставишь лимиты, конкуренты тупо скупают все;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий