Выбор CMS для дальнейшей доработки

1 23
Nunan
На сайте с 15.08.2008
Offline
78
#21

Советую Modx, для него очень легко писать свои скрипты, делать шаблоны, работать с базой данных. Можно пользоваться modx api ... или не использовать.

Modx хорошо кеширует данные, поэтому быстро работает. Но если руки у программиста не оттуда растут, то он сможет сделать чтобы CMS тормозила (если будет делать сотни запросов к БД).

Программисты знающие Modx водятся в природе...

Я делал нескольким заказчикам сайты на Modx...

думаю что это одна из самых удобных CMS. В первую очередь тем что можно сделать сайт любого назначения. При этом не будет заметно на чем сделан сайт.

Минус только в том что админка для некоторых задач подходит не совсем хорошо (например если на сайте десятки тысяч каких-либо материалов). Но это тоже несложно решается нормальным программистом.

Если автору темы надо будет постоянно делать различные задачи с одной CMS, то лучше найти одного нормального программиста и с ним работать, он заточит свои умения под выбранную CMS.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#22
Xaker X:
Я бы выбрал все таки DLE, ЦМСка известная, фрилансеров куча знающих ее от index.php до main.tpl Нагрузки я думаю выдержит, сам не проверял, не много хостеров было, 500 в день без напрягов, а про 500 тыс не знаю

где-то 200-400К держала на 2 серваках, с некоторым допилами. Но не устану повторять - система с точки зрения доработки ужасная и её следует использовать только по назначению - варезно-развлекательный сайт и то ограничиваясь некоторыми рамками.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#23
FILA44:
Что не понравилось в джумла(1.5.x) - так это перегруженность интерфейса. + не знаю почему, но она у меня не раз ломалась сама по себе. Дополнительных модулей пркатически не устанавливал, доработки были минимальными. До этого не сталкивался с универсальными CMS и не могу ни с чем сравнить.... Но джумла не понрвилась

Joomla сама по себе не ломается :)

Константинович:
посмотрел бы я как варезник на джумле будет жить )))) где-то с 5к хостами

А что, с этим могут быть какие-то сложности? Главное провести хорошую оптимизацию как на уровне шаблона и модулей, так и на уровне сервера.

Xaker X:
Но Джумла точно сервак "положит"

Откуда такая информация?

По теме. Я бы посоветовал Joomla или Drupal. C Joomla разобраться проще, ниже порог вхождения.

Универсальных и в то же время быстрых CMS не существует.

Заниматься оптимизацией в любом случае надо будет. По Joomla полно документации + множество модулей уже есть. Как уже говорилось выше, DLE в плане доработки и модулей не так хорош.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий