Если ли что то типу "апдейт рагиональной привязки"?

D
На сайте с 31.08.2008
Offline
45
1730

Был сайт, привязанный по региону к России, пробовал добавлять в директ, яндекс-адреса и прочие, в результате плюнул и поменял хостинг сайта с московского на региональный, регион у сайта отпал через полторы недели, но новый Яндекс так и не присвоил, жду два месяца.

Менял так же хостинг еще у одного сайта, чуть позже, регион так и не отпал.

Вопрос: есть ли у Яндекса апдейт региональности к примеру раз в два месяца, если нет то менялся ли или присваивался у кого либо регион за последний месяц?

О7
На сайте с 21.09.2009
Offline
64
#1

Помнится, я как то ждала АП выдачи в надежде, что у меня поменяют регион.

Один АП прошёл, другой....я плюнула - штук пять писем в службу поддержки написала, и усЁ, регион ВНЕЗАПНО поменялся.

Так что, делаю вывод, что смена региона от АПа не зависит.

Естественно, могу оБшибиться :)

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#2
Darkling:
Был сайт, привязанный по региону к России

А как вы это увидели? В вебмастерке так и написано: регион - Россия?

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
D
На сайте с 31.08.2008
Offline
45
#3
Andy Norton:
А как вы это увидели? В вебмастерке так и написано: регион - Россия?

да, инструменты\настройка региона

Сайт www.***.ru отнесён к следующим регионам:

Россия (автоматически)

Darkling добавил 05.11.2009 в 09:16

Ольга777:
Помнится, я как то ждала АП выдачи в надежде, что у меня поменяют регион.
Один АП прошёл, другой....я плюнула - штук пять писем в службу поддержки написала, и усЁ, регион ВНЕЗАПНО поменялся.

Так что, делаю вывод, что смена региона от АПа не зависит.

Естественно, могу оБшибиться :)

да я тоже давно подумываю о письмах, но почитав сообщения от других пользователей ко мне привязалась мысль "не буди лихо, пока спит оно тихо 🙅"

но надежда что Яндекс одумается и автоматом пропишет регион уже практически истаила 😒

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

При чем хост то)

Пропишите город в контенте...поднимите тиц до 20 и поставьте какой хотите...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
D
На сайте с 31.08.2008
Offline
45
#5

при том что все "альтернативные способы" указанные как оптимизаторами так и самим Садовским не работают, не один сайт в региональную выдачу по данным методам не попал, только смена хоста на региональный даёт хоть какой то эффект (один сайт уже залез в нужный регион в начале лета)

по теме тИЦ, я в принципе на него и расчитывал, но последняя выдача дала всего 10-ку, ждать следующего апа тИЦ или когда снизится порог не хотелось бы (и не факт что тИЦ повысится до 20 или вообще останется)

к тому же я читал что у некоторых всёравно возникают проблемы даже при ручном смене региональной принадлежности

[Удален]
#6
saleseo:
поднимите тиц до 20 и поставьте какой хотите...

Поставил. Жду подтверждения уже больше недели...

Есть у кого опыт, как быстро они там делают проверку и устанавливают регион?

flamaster
На сайте с 22.12.2008
Offline
10
#7

Поменял регион в ручную через панель вэбмастера. Через пару недель там появился требуемый регион. Но на деле уже прошло пару апов, а в выдаче сайт в регионе (по галочке) не показывается. Подожду еще один АП и буду писать Платону.

D
На сайте с 31.08.2008
Offline
45
#8

пока мне отвечают только автоплатоны, я так понимаю нужно пару дней потратить на письма прежде чем пробьёшься через автоботов )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий