Собираем безшумный ПК.

1 234
[Удален]
#21
Задача собрать максимално тихий комп.

Еще могу посоветовать кофейные напитки, безалкогольную водку и резиновую женщину :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22

ноуты же в самом деле практически бесшумны

вот хочу поменять ... но монитор нужен большой ... очень балшой

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#23

водяное охлаждение не очень подходит для бесшумного компа. Раньше большие надежды на них возлагал, но оказываются они шумят часто посильнее обычных куллеров +звук от помпы насоса + порой перегреваются некоторые части которые раньше не требовали активного охлаждения (например радиатор чипсета раньше немного обдувался стационарным куллером от процессора, ему этого хватало. при водяноом охлаждении приходится на него вентилятор ставить.)

есть конечно дрогие водяные системы , с радиатором размером с тумбочку, но по тестам 120ММ пости бесшумные куллеры Zalman наравне с ними держатся.

Еще начали появляться системы полу-пассивного охлаждения, с теплоотводными трубками (у меня на довольно таки неплохой видеокарте такая стоит) абсолютно бесшумные, +Уже появились варианты для процессовов. Не очень горячих. ДУмаю в этом направлении думать надо...

покупать хороший БП , ставить на него опять же большие тихие вентиляторы, если надо менять плату авт.контроля скорости.

Материнскую плату хорошую, где поддерживается автоматическая регулировка скорости всех вентиляторов - процессор -система -корпус (если они есть ;) )

HDD... или искать тихие, или совсем экзотический вариант: начинают появляться жесткие диски без движущихся частей.... на флэшпамяти. помоему 40Гб уже взяли планку+ растут быстро....

+ все это можно красиво упаковать в barebone с хорошим шумоизолированным корпусом.....

мечта ;)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#24
greenwood:
ноуты же в самом деле практически бесшумны
вот хочу поменять ... но монитор нужен большой ... очень балшой

17" найти не проблема, монго есть в продаже, а вот больше я не встречал, хотя раньше работал в МИРе продавцом в отделе оргтехники.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#25

У меня конфигурация такая:

Кулер зальман 120 мм, медь

небольшой слабенький куллер на винчестер (очень помогает для продления жизни винта)

маленький куллер на втягивание воздуха в корпус ПК под видеокартой

видеокарта 6800 gp без куллера (радиаторы как броня с двух сторон)

Результат:

при загрузке проца до 40 процентов тишина полная, при входе на 100 процентов зальмановский куллер начинает взлетать как вертолет, - видимо пытаяется поднять корпус ПК в воздух.

Так что важна не только охладтельная начинка, но прежде всего режим работы.

Будет время - соберу деревянный корпус из 15 мм фанеры с воздуховодами ориентированными назад и вниз через двойную перфорацию из кустков подвесного потолка в качестве глушителя.

Корпус получится в 2 раза больше обычного, зато жена будет спать спокойно. )))

Хорошая водянка слишком дорого, а дешевую брать нельзя. Это не система а надувательство

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#26
greenwood:
ноуты же в самом деле практически бесшумны
вот хочу поменять ... но монитор нужен большой ... очень балшой

Ноуты бесшумны!???

Я перепробовал уже ну порядка 7 ноутов (ай-ру, самсунг, фуджитсу-сименс, айсер, азус, тошиба, эл-джи), ни одни из них не был бесшумный! Может конечно ноут и работает некоторое время (минут 5-10), но потом включается вентилятор и он начинает шуметь.

Самым тихим кстати оказался азус, но он очень дорогой и очень маленький.

А вот ноут с экраном в 17 дюймов пока не юзал конкретно, но то что видел, у них экраны вытянутые в ширину получается :(

и вообще, сравниваю экран ноута и монитор - ноут явно проигрывает!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#27

Народ, если кому нужен тихий комп. обращайтесь ко мне, дам контакты одного моего друга, он на факультете Ф в МИФИ учится, он вам из ядерного реактора, который списали на утилизацию, такую охладительную систему соберет на тяжелой воде, закачаетесь :)))

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#28
Murdoc (msk):
Задача собрать максимално тихий комп. Если у кого-то был сей опыт или кто-нибудь знает конкретно конфигурацию, ну там какой корпус, какое охлаждение, поделитесь пожалуйста.

А для каких целей? Работать на нем, или роутер с файрволлом дома поставить? Если второе, то может и не комп выбрать, а appliance решение?

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#29
Klopopryg:
Ноуты бесшумны!???
Я перепробовал уже ну порядка 7 ноутов (ай-ру, самсунг, фуджитсу-сименс, айсер, азус, тошиба, эл-джи), ни одни из них не был бесшумный! Может конечно ноут и работает некоторое время (минут 5-10), но потом включается вентилятор и он начинает шуметь.

Самым тихим кстати оказался азус, но он очень дорогой и очень маленький.

А вот ноут с экраном в 17 дюймов пока не юзал конкретно, но то что видел, у них экраны вытянутые в ширину получается :(

и вообще, сравниваю экран ноута и монитор - ноут явно проигрывает!

Не скажи. У меня на самсунге вентилятор включается крайне редко, да и то, есть функция отключения вентелятора, в ключив которую, комп сможет потерпеть...

17 ти дюймовые ноуты есть и не вытянутые - я сам в свое время продавай Acer, моник у него был по размерам копия обычной 17 жкшки. Правда по размерам и по весу он конечно же огромен, но гораздо меньше настольной писи.

Вообщея ноутом доволен, всегда можно занять то место, где тебя никто не сможет доставать, можно брать на дачу чтоб смотреть фильмы и т.п.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#30
ни одни из них не был бесшумный!

DELL Inspiron 2200. Не шумит! Вентилятор включается периодически на 2-3 секунды, и то негромко. Я доволен.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий