Ключи на внутренних для главной - актуально ли ?

12
[Удален]
#11
pavelp:
Еще с сайта

Это появляется когда в индексе у вас мусор.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#12
demonsh:


Вполне логично будет предположить, что если сайт предлагает услугу "создание сайтов", будет разумно на внутренних разделах развернуто изложить об этой услуге всю необходимую клиенту информацию. Там-то и будут тематические ключевые слова ....

Или нет ? :)

demonsh, именно это я и имел в виду. То есть общее соответствие тематике главного (ВЧ) запроса всех страниц сайта должно положительно сказываться на релевантности, это ясно. Просто я спрашивал, есть ли смысл в упоминании этого ВЧ запроса (именно его) на внутряках, дает это что-то или нет.

P. S. "Отрицательная релевантность" - это же самое, что "антиоптимизация". Конечно, кто-нибудь видел такие сайты :) Кстати, насчет автомобилей

Елена Бурдюгова:
Ну так если у Вас 2 странички по окнам и 1500 по машинному маслу, то...

Елена, по авто-запросу (типа машинного масла) один сайтик у меня стоял на 125 месте в Я - на нем была всего одна страница с 2,2 К символами статьи и полный ноль внешнего ссылочного, а сам сайтик ждал наполнения 😂 Так вышло 🍾

А также еще любопытный факт: один знакомый собрался сайт делать про почтовых спонсоров (;)), спросил, как конкуренцию заценить 😂 Так вот, по одному из запросов по этой тематике, на первом месте стоял сайтик из одной страницы на народе с 3 бэками с говнокаталогов и одним вхождением ключа (причем в словоформе), а на девятом - мощный ресурс, целиком посвященный той же тематике, со старым трастовым доменом и нехилым ссылочным, равно как и Тицем, и PR. Так что пути Яндекса действительно неисповедимы 🙅

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#13
Джо Саратини:
Елена, по авто-запросу (типа машинного масла) один сайтик у меня стоял на 125 месте в Я - на нем была всего одна страница с 2,2 К символами статьи и полный ноль внешнего ссылочного, а сам сайтик ждал наполнения Так вышло

Я сайт с 3 страницами продвигала по 10ку запросов при том, что одна из них была "контакты". Но в многое зависит от запроса...

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#14

Елена, это уже настоящий фанатизм 🙄 На самом деле, я только свои сайты продвигаю. Почти :o

[Удален]
#15

Джо Саратини, я бы посоветовал подобрать сопряженный с вашим ВЧ низкочастотный шлейф из 300-700 запросов и плавно размазал бы его по всему внутряку, как на вкусный длинный еще теплый французский батон ложится Вологодское сливочное масло :)

А еще линковочка на морду - и все в шоколаде (или Г.., если линковка кривая :) ). По крайней мере такая схема в 80% случаев при прочих идеальных условиях дает прирост СЧ или ВЧ главной на количество позиций, которое обратно пропорционально конкуренции. То есть, чем жирнее тема - тем менее динамично будет вести себя ВЧ-запрос после подобной оптимизации, однако эффект будет...

А, ну и добавьте на внутряк по 10-20 ВС средней паршивости .... или можно постовых из блогуна. Толку будет еще больше, если разумно закупаться.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#16
demonsh:
Джо Саратини, я бы посоветовал подобрать сопряженный с вашим ВЧ низкочастотный шлейф из 300-700 запросов и плавно размазал бы его по всему внутряку, как на вкусный длинный еще теплый французский батон ложится Вологодское сливочное масло :)

Резонно, я примерно так и хочу сделать, только запросов поменьше 🙄 (ну или пока поменьше). Удивительно, что конкурент, точнее, один из конкурентов, сидит на первом месте с тремя десятками страниц, огромным ТиЦем, но бэков очень мало - думаю, что сетка скрытая есть 🙅

P. S. У него ключ главной упоминается в альтах множество раз, и на внутряках по всему сайту, а ссылочное, считай, все на главную идет. Причем увешан Сапой, как Дед Мороз подарками, не стучать же - подлые методы фтопку !

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#17

Хм, если так рассматривать, что "много толку не прибавит" - то а фиг знает. Можно и сайт без контента на ссылочном двигать. Можно без ссылок контентом. Помоему хорошо когда всего в меру.

Думаю, что внутреняя оптимизация не помешает однозначно, я предпочитаю с внутряков по одному ключу на морду собирать, хотя много зависит от запросов в целом.

Аналитик
[Удален]
#18
Nicola:
Хм, если так рассматривать, что "много толку не прибавит" - то а фиг знает.

Именно поэтому я и упомянул про обратно пропорциональную связь динамики от конкуренции.

В любом случае, в тематике ремонта квартир и офисов можно таким путем добиться роста на 2-3 позиции.

В менее жирных - подъем ярче (5-6 позиций роста в Яндексе).

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#19

Nicola, дело то все в том, что двигать контентом - надо писать тьму статей, а ссылочным - денег надо 🙄 Но конкурент сидит по больше части за счет ссылочного, мало того, вся первая пятерка сидит там за счет него, кроме одного сайта (правда, у него Тиц 500, PR 5, что само собой говорит о множестве беков, но контент по тематике, и его много, в отличие от остальных).

На самом деле, построение "хвоста кометы" (это я на ходу придумал вследствие того, что хвост кометы (много НЧ) всем виден, а между тем сама комета (ВЧ) видна не ранее, чем ПС увидит ее хвост :)) по логике должно быть очень актуально - хотя у Яндекса логика неизвестная: "Наши алгоритмы..." и всякое такое.

В той же Википедии, кстати, очень развита перелинковка между страницами и разделами одной тематики, и я думаю, что это отнюдь не случайно, не только для юзабилити.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий