Скопировали полностью сайт

VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#11

как быстро не знаю

спер уже все около 1200 страниц

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#12

Не ну если бы было страниц 100 то ещё понятно, а такое большое количество отследить вполне можно. Нужна внутренняя своя статистика, от публичной толку не будет, там таким подробных данных не показывается.

Как осуществить? Ну например создать дополнительную таблицу mysql, куда для каждого захода на страницу вводить строчку (либо редактировать уже имеющуюся):

1. ип

2. дата последнего посещения

3. счётчик посещений (если разница между датами старого и нового посещения > определенного числа, уменьшать счетчик или обнулять, в общем тут варианты надо подбирать)

Если счётчик превысил какой-то лимит - банить. Чистить таблицу от тех кого не было например сутки, ну это уже детали...

Либо не в базе данных это делать, а просто в файл записывать. Но если большая посещаемость, то лучше базу.

VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#13

............

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#14

Та же проблема, написал много куда, в частности нашел сайт отдела К, думаю если не ответят придется поехать и заявление написать (хоть буду знать куда обращаться за консультацией), потому, что так уже достали эти уроды, причем видимо одни и те же...

http://www.otdelk-rostov.aaanet.ru/

http://www.otdelk-rostov.aaanet.ru/links/

Вот еще несколько ссылок на отделы.

Еще написал в сапу - там аккаунт вора забанили, советую тоже туда обратиться если это Ваш случай. Я узнавал обращаясь ко всем, кто купил ссылки, после 10-20 обращения один из всех дал ответ, что покупал в сапе.

Хостера было найти труднее, но нашел - жду ответа, как написали в течение 24 часов будет ответ.

A
На сайте с 17.04.2009
Offline
6
#15
submint:
сайт отдела К, думаю если не ответят придется поехать и заявление написать

У людей бабки уводят(реальный ущерб), а тут сайт(в чем ущерб?), пусть, коммерческий.

submint:
в сапу - там аккаунт вора забанили

Нет бирж - нет доходов, воровать сайты не будут.

А если ссылками не торгуют, хостер молчит, яша отписывается?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
DC***:
Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом рунета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата

Хpeновое, надо заметить, зеркало. :) Как фильтры и баны вводить на СДЛ, так нормально.

submint:
в частности нашел сайт отдела К, думаю если не ответят придется поехать и заявление написать

Этим больше нечего делать, как копии сайтов искать. Хостинг наверняка по 1 баксу на амерском сервере. :D

submint:
Еще написал в сапу - там аккаунт вора забанили

Это полумера. Не факт, что забанят. Да и новый акк просто создаётся, да и биржа не одна.

Hi!
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#17

pauk - с многим согласен, но надеюсь поможет, тем более если есть где искать им ведь небось тоже план нужно выполнять, да и неизвестно, что из такого умельца-клоновода получится если его воворемя не остановить.

Как показал опыт моего общения с налоговой иногда лучше сразу обращаться туда, где соображают и нервы целее будут. Отправил запрос через форму в федеральную налоговую службу и мне ответили, думаю отдел К, тоже что-то ответит, уже исходя из этого ответа буду предпринимать что-то еще.

Кроме этого, еще и с хостером видимо попрерписываюсь, если e-mail мне американцы правильный дали.

alexito - яша меня в последнее время бесит - взломали аккаунт на народе, а он молчит, типа давайте сами... типа у Вас ломанули - тогда почему остальные мои сайты не тронуты если у меня?

Вобщем мне кажется они себя прикрывают. Надеюсь им в следующий раз все обрушат, тогда они начнут сотрудничать с правоохранительными органами.

А вообще наверное просто потому, что надеюсь сам решить и не подал еще заявления в милицию, да и с налоговой раз пообщался территориальной до сих пор осадок.

A
На сайте с 17.04.2009
Offline
6
#18
submint:
Вобщем мне кажется они себя прикрывают.

Зачем им это надо? У них своих проблем хватает: парсят mail-ы, брутфорсят, спамят..

К тому же, админы устали от частых вопросов - "у меня взломали ящик с паролем 12345, что мне дееелааать?". Поэтому, отвечают стандартно, как яша - "рыба тухнет с головы" :)

submint:
не подал еще заявления в милицию

Думаете, возьмут? А где состав преступления, свидетели, конкретный подозреваемый(покажите кого сажать)?

У моего клиента скопировали сайт, поменяли телефон, и продали(конкурентам), как новый дизайн!) А те бабки заплатили, им плевать. Побегали по хостингам, потом купили новый дизайн:)

Хостинг поменяют, сайт еще раз скопируют, что изменится? А в сапе реальный акк был, или так?

VK
На сайте с 01.04.2009
Offline
96
#19

О чудо!!!!!!!!!

Вчера написал на яндекс в сапу и гугл.

Сегодня с утра зашол на сайт-клон и вижу

This Account Has Been Suspended / Этот аккаунт отключен

Пожалуйста, свяжитесь с бухгалтерией или поддержкой клиентов!

A
На сайте с 17.04.2009
Offline
6
#20
VladK:
Этот аккаунт отключен

Поздравляю :)

Из яши/сапы ответа нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий