Роспотребнадзор закупает SEO услуги на 280т.р.

Nokian
На сайте с 09.08.2008
Offline
50
#21

Как-то помню был случай, когда заказали сайт администрации какого-то города. Контракт на 3 миллиона, исполнитель - муж дочери мера помоему. Сайт конечно не на Битриксе, а простенький на html.

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#22
Nokian:
Как-то помню был случай, когда заказали сайт администрации какого-то города. Контракт на 3 миллиона, исполнитель - муж дочери мера помоему. Сайт конечно не на Битриксе, а простенький на html.

Мне интересно сколько срубил кто-то за такое: Муниципальное образование Березовский район

[Удален]
#23

Что тут гадать? Откатная схема. Может сынок какого-нибудь начальничка из ведомства начал в интернете попытки заработать делать, вот и решили подсобить родному. А чтобы был вид законности, то оформили тендер. А условия выставили заведомо практически невыполнимые, только своя контора и сможет их выполнить)))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24

Я тут подумал, что Василию или другим коллегам, кто проводит обучение, нужно обязательно сделать страничку для курсов для госвсякихтам. Пусть присылают ему своих сотрудников на обучение. Кадиллак можно покупать сразу, после первого набора :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#25

А вот еще интересный факт обнаружил: на сайте госзакупок Смоленской области в подвале сайта явно продажная ссылка весит.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
burunduk:
я бы не взялся продвигать т.к. не заплатить денег они имеют полное право

1 пункт просто невозможно сделать за 10 дней
(им вообще сайт переписывать надо!)
2 пункт вообще не вяжется с условиями

А я бы взялся. Причём с выполнением пунктов 1 и 2 согласно договору и не нарушая Условия. Не вижу никаких проблем именно для сайта этого заказчика.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#27

Интересно, а почему в списке запросов "свиноого гриппа" нет?! 😂

А вообще, там прописано в первый месяц 25% ключевиков на первую страницу вывести в Я, Г и Р, а если Р не успеет ссылки все найти или сайт переиндексировать? Правильно, условия контракта будут нарушены.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
[Удален]
#28

Слава Шевцов, за 10 дней провести оптимизацию по 197 запросам? на неизвестном движке с неизвестной структурой :)

в условиях ясно написано:

Использование законных и не запрещенных поисковыми системами методов для поисковой оптимизации сайта, в результате которых к сайту не будут применены санкции поисковых систем, и он не будет запрещен к индексации поисковыми машинами.

и при этом

источник http://webmaster.yandex.ru/

jpg 46408.jpg
[Удален]
#29

:) Интересно, а можно как-то оспорить этот тендер, в виду его неисполнения, кроме одной компании?

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#30
Ането:
:) Интересно, а можно как-то оспорить этот тендер, в виду его неисполнения, кроме одной компании?

Можно ;)

Этими вопросами занимается ФАС

только я вот думаю им будет сложно объяснить в чем тут суть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий