CTR и цена 1-го спеца. Проясните, плиз, сомнения

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
1023

Здравствуйте

Наблюдаю сейчас следующую картину

Мои запросы:

Большая пьянка в городе1: 1-й спец вход 0.81 уе (мой CTR = 31%)

Большая пьянка в городе2: 1-й спец вход 0.82 уе (мой CTR = 5%)

---------

города небольшие. Сейчас первым в спецах сидит по всем этим запросам и просто по "Большая пьянка" один сайт. Вероятнее всего он не минусовал эти города, поэтому по всем запросам выходит в спец-1.

Т.е. в данном случае то, что один из моих запросов имеет CTR = 31% роли никакой не играет? Т.е. выигрыш только в 1 цент?

Я понимаю, факторов много. Но тут очевидно, что мой CTR никаких преференций не дает....

Или я в чем-то ошибаюсь?

спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#1

А сколько кликов было?

Может статистики мало накопилось еще?

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#2

Ваш конкурент скорее всего просто поставил цену намного больше чем у вас.

Вообще у Яндекса мутная система, сама только недавно разобралась, Ломизе на семинаре доступно объяснил.

Чтобы попасть в спец считается BID*CTR. Допустим попало 2 сайта 100 рублей 30% CTR и 200 рублей 10% CTR.

Уже в спеце сайты ранжируются ТОЛЬКО по величине BID, т.е. выше будет тот, кто платит 200 рублей, CTR значения не имеет.

Итого - высокий CTR помогает попасть в спец за меньшие деньги, но не гарантирует 1 место.

То же для гарантии

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Alexey Levin:
А сколько кликов было?
Может статистики мало накопилось еще?

Судя по описанному от 4 до 7 по каждому запросу.

hellen87:
Ваш конкурент скорее всего просто поставил цену намного больше чем у вас.
Вообще у Яндекса мутная система, сама только недавно разобралась, Ломизе на семинаре доступно объяснил.
Чтобы попасть в спец считается BID*CTR. Допустим попало 2 сайта 100 рублей 30% CTR и 200 рублей 10% CTR.
Уже в спеце сайты ранжируются ТОЛЬКО по величине BID, т.е. выше будет тот, кто платит 200 рублей, CTR значения не имеет.
Итого - высокий CTR помогает попасть в спец за меньшие деньги, но не гарантирует 1 место.
То же для гарантии

Что-то Яндексоиды на семинарах стали часто оговариваться, либо Вы некорректно восприняли информацию. Вас никакой бид не спасёт, если Ваше объявление накопило за 28 дней на 10000 показов CTR 3% против 45% у конкурента.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#4
Rakhaev:
Судя по описанному от 4 до 7 по каждому запросу.

Что-то Яндексоиды на семинарах стали часто оговариваться, либо Вы некорректно восприняли информацию. Вас никакой бид не спасёт, если Ваше объявление накопило за 28 дней на 10000 показов CTR 3% против 45% у конкурента.

В том то и дело что я адекватно восприняла информацию и переспросила раза 3. Мне сказали именно так как я написала выше. Говорил Ломизе - разработчик Директа. Бид спасет но намного больший чем у 45% CTR, не спасет бид если только отключат за низкий CTR

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
hellen87:
В том то и дело что я адекватно восприняла информацию и переспросила раза 3. Мне сказали именно так как я написала выше. Говорил Ломизе - разработчик Директа. Бид спасет но намного больший чем у 45% CTR, не спасет бид если только отключат за низкий CTR

Ну тогда осталось только дождаться господина Макарова Сергея, чтобы он прокомментировал слова Ломидзе. По мне так это бред, проверенный неоднократно на практике (с рядом конкурентов периодически происходит обмен данными на взаимовыгодных условиях). Изменение УТП привело к снижению кликабельности на 30% относительно предыдущего объявления, что повлекло рост ставки относительно конкурентного аккаунта, оставившего своё УТП неизменным почти в два раза. Запрос ВЧ (более 25.000 показов по Директу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий