Уместны ли художественные тексты в нашем разделе?

12
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
1415

Дамы и господа, только меня раздражает, что раздел превращается в филиальчик литературной гостиной?

Почему стало модным в качестве примера своей работы выставлять художественные рассказы, сказки, эссе и прочее литературотворчество?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1

Aqvamarin, немного раздражает. Традиция выставить пример своей работы пришла на смену мнимой "традиции" писать за отзыв. Мне кажется, это принесло лишь пользу, поскольку топики, в которых копирайтеру оставляют отзывы люди с 2-3 сообщениями и датой регистрации в неделю действительно захламляли раздел. Выложить статью в топик на всеобщее обозрение, нежели предлагать 5 работ за отывы - имхо так лучше. Тем более, иногда (хоть и очень редко) выкладывают довольно интересные опусы. Хотя по большей части я согласен с вами.

Вот если бы еще и продажу статей в разделе запретили... :)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#2
T1sha:
Aqvamarin, немного раздражает. Традиция выставить пример своей работы пришла на смену мнимой "традиции" писать за отзыв. Мне кажется, это принесло лишь пользу, поскольку топики, в которых копирайтеру оставляют отзывы люди с 2-3 сообщениями и датой регистрации в неделю действительно захламляли раздел. Выложить статью в топик на всеобщее обозрение, нежели предлагать 5 работ за отывы - имхо так лучше. Тем более, иногда (хоть и очень редко) выкладывают довольно интересные опусы. Хотя по большей части я согласен с вами.
Вот если бы еще и продажу статей в разделе запретили... :)

Я вовсе не против примеров работ. Я против псевдолитературщины, буквально захлестнувшей раздел в последнее время.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#3

Aqvamarin, сама грешу :) Согрешила единожды, то есть:) Мне кажется - все в меру. Если просто так, от нечего делать, все начнут выкладывать все, что попало - будет ужасно. И потом, для этого есть специализированные ресурсы.

А один отрывок - может и ничего? Ко мне, например, обращались журналы - хотели именно рассказов художественных, эссе. А так - как бы они узнали, что я их вообще пишу? Тоже работа. И плохого в этом ничего не вижу.

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#4

А чем именно раздражает? Кому-то, конечно, нужны технические тексты. Но ведь многих могут и литературные опусы заинтересовать. Лично Вам они чем мешают?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#5
Aqvamarin:
Я против псевдолитературщины

Я тоже против претенциозных "произведений", претендующих на литературный изыск.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#6
Елена Бурдюгова:
Но ведь многих могут и литературные опусы заинтересовать. Лично Вам они чем мешают?

Елена Бурдюгова, читайте внимательнее.

Aqvamarin:
Я против псевдолитературщины, буквально захлестнувшей раздел в последнее время
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#7
Елена Бурдюгова:
А чем именно раздражает? Кому-то, конечно, нужны технические тексты. Но ведь многих могут и литературные опусы заинтересовать. Лично Вам они чем мешают?

Многим раздражают. Хотя бы тем, что они не имеют отношения к копирайтингу. Охи-ахи, высокопарность, натужность...

Я понимаю страсть к графоманству, но зачем некачественными продуктами потчевать остальных? Почему эти опусы не оставить для своего блога или портфолио?

Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#8

Aqvamarin, вы как заказчик или как копирайтер сейчас выступаете?

Если как заказчик, то из такого примера вам сразу будет видно, насколько вам подходит/не подходит исполнитель.

А если как копирайтер, то вообще не пойму, какое это для вас имеет значение... Тексты же какбе для заказчиков выкладывают..

ПС. ИМХО, намного острее вопрос о том, что раздел становится не литературной гостинной, а что он превращается в избу-флудильню с массой бессмысленных топиков, но не создавать же из-за этого еще один топик? ;)

В постоянном поиске (/ru/forum/434974) СДЛ для размещения статей. ТИЦ>100, ЯК, зона .RU Размещу ваши статьи на медицинском сайте (/ru/forum/349706)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#9

Увы, неуместны. Хоть некоторые работы и читаю с интересом.

Написанное от души, все-таки не одно и тоже, что и корпение над органичным вписыванием ключевиков. А главное, никак не показывает, умеет ли автор писать Сео-тексты.

Как-то Львович обмолвился, что любой копирайтер может стать писателем, но не любой писатель может стать копирайтером. (где-то так. Сорри, если переврала цитату). :)

raminas добавил 29.10.2009 в 12:27

Beyours:
А так - как бы они узнали, что я их вообще пишу?

Из портфолио. ;) :)

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#10
Aqvamarin:
Уместны ли художественные тексты в нашем разделе?
Дамы и господа, только меня раздражает, что раздел превращается в филиальчик литературной гостиной?
Почему стало модным в качестве примера своей работы выставлять художественные рассказы, сказки, эссе и прочее литературотворчество?

Aqvamarin, отвечу по пунктам:

1. Уместно ли? - вероятно, на форуме уместно всё, что не запрещено Правилами форума. 🙅

2. Раздражает ли? - таки раздражает, но тут уж от меня ничего не зависит, так что стараюсь с раздражением справиться 😒

3. почему стало модным? - наверное, новички слишком часто слышат предложения от старожилов: "а покажи, что ты умеешь?" - вот и предваряют такие предложения, начиная свою веточку наиболее удачным, на их взгляд, образцом своего творчества 🙄

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий