Все новое - хорошо забытое старое. Из чего получился наш мир (глазами китайцев)

12
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#11
pelvis:
ведь они мыслят прилагательными

У меня сложилось впечатление, что они мыслят в системе координат x-y-z, а мы в x-y. Китайцы нас, "лаоваев", считают дурачками не потому, что мы дурачки, а потому, что мы им непонятны. Точно так же непонятны нам они с их рисунками, изображающими мир. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12

Это не их рисунок. Почитайте - всё поймёте.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13
texter:
У меня сложилось впечатление, что они мыслят в системе координат x-y-z, а мы в x-y.

Совершенно верно. У них триады. Да, нет, может быть (да-нет). Они сложнее европейцев, намного сложнее. Я вырос в их практически окружении, поэтому могу сказать, что слова да в европейском понимании для них не существует. Есть типа "да, я сейчас согласен, но спроси меня завтра". Поэтому они и считают, что нет ничего хуже перемен, хоть и хороших.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#14
pelvis:
Вот из этого первичного существа с крыльями под именем Хуньдунь.

pelvis, а из какой части получилась РФ ? Что там китайцы по этому поводу говорят?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#15
Слава Шевцов:
Это не их рисунок. Почитайте - всё поймёте.

a чей рисунок-то? :)

слаб в китайском, а гугл-перевод такое дал:

Chaos является одним из Sixiong существа мифа, в соответствии с "Цзо чжуань" Records, Sixiong соответственно, в виде огромного образе собаки "Хаос", руководитель органа, и подмышки глазами овец длины, "прожорливый", породили большие крыльями тигр "Бедные нечетное", а глава тигров ног клыки "балбес табуретки".
В "Чжуан-цзы ‧ ‧ должно быть царем в седьмой главе" Чжуан-цзы Сирии "из хаоса QiQiao мертвых" историю. История о том, что: Южно-Китайском море Кинг называл "зажиточных", Северное море, император называл "вдруг", центральная имперская называемый "хаос". Процветающего, и вдруг встретить в таком месте хаоса, хаоса относиться к ним очень хорошо. Процветающего, и вдруг хотят погасить хаос, то есть глаза и уши, нос и рот Jiandajiadou с целью слушать есть Вэнь Цзябао, хаоса не QiQiao на его долотом QiQiao. Буровые разбудили каждый день, семь дней спустя, QiQiao Out, в то время как хаос мертв.
Дунфан Шуо "к чудесному через Западно-У": "Горы Куньлунь Там Ян зверь, его форме, как собака, волосатый, четыре ноги, как бурый медведь без когтя, с головой и не видим, линия не открыта, есть уши и не слышит было интеллектуальное, с брюшным Non-Ву Занг, кишечные прямые без вращения, пищевой Трассы Off. люди к конфликту с добродетельными, но существует жесткая Германия является Yiping's. "по смыслу хаоса, своего рода, как собака или ношение того же животного , люди не видят, не слышат, оно часто укусить себя за хвост, и хихикают, если вы столкнулись с благородным людям, хаос будет бессмысленным насилием, если вы обнаружите зло, хаос будет подчиняться его командованием.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
boga@voxnet.ru:
Что там китайцы по этому поводу говорят?

Китайский подход к этому неизвестен, говорю же, мыслят прилагательными. :) Им не особо интересно, из чего сделана река, если это не Хуан Хэ, а тем более, когда она находится по ту сторону Тянь-Шань. Чтобы узнать мнение о реке у китайца, нужно сказать, что ты ему ее даришь :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий