Хэлп. На блог напали.

12
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#11
office313:

может ещё кто подскажет , как мне своими силами это убрать и насколько это серьёзная проблема?

ТС проще всего если сами Вы чайник - запарольте вход на сайт, до дальнейших исправлений.

Данные для доступа в панель хостера или пароль на фтп есть?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12
dkameleon:
вряд ли это через ФТП взлом...

Не в том дело то. Просто контрольные вопросы. Как дальше строить беседу, не более. И потом иногда достаточно зайти на сервер и переименовать один файл ;)

☠️☠️☠️
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
Tarry:
Не в том дело то. Просто контрольные вопросы. Как дальше строить беседу, не более. И потом иногда достаточно зайти на сервер и переименовать один файл

ну это не тот случай. по скрину видно :)

Kalagen как раз правильно говорит.

1. Взломали и дефейснули.

2. Залили шелл, а возможно и не один.

Можно изучать отталкиваясь от апачевского лога.

Но само собой, если владелец технически ничего не знает, то лучше обращаться к тому, кто делал.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14
dkameleon:
1. Взломали и дефейснули.

Раньше дефейсеры оставляли некий index.bak напрмер, ща так не делают? я просто не в курсе )

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#15
Tarry:
Раньше дефейсеры оставляли некий index.bak напрмер, ща так не делают? я просто не в курсе )

ну хз, если остались благородные, то мож и оставят :)

правда и админы сейчас не пальцем деланы, так что не факт, что там файловая система доступна на запись аж на столько.

РС
На сайте с 24.06.2009
Offline
53
#16

Судя по всему - турки, а они знатные скрипто - дефейсеры, значит скорей всего проблема в каком то плагине к wp - через него скорей всего залезли и индекс пагу изменили - смотрите логи апача как вам правильно подметили и на всякий пожарный на акке к ftp,админке смените пасс и просканируйте любым авером со свежими базами свою машину с которой заходили по ftp и в админку, а для устранения поменяйте индекс страницу на стандартную.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий