Помогите новичку разобратся.

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
678

Ситуация состоит в следющем у меня есть сайт http://www.sunray.com.ua,

я втечении определеного времени ставил на него внешние ссылки, точнее на его главную страницу, в результате ЯндексБар показывает ТИЦ=130, GoogleToolBar PR=1. Сразу скажу я читал теорию, и отправлять к ее истокам меня не нужно. Информацию брал с сайта semonitor.ru. Буду ссылатся на цитаты с этого сайта.

Итак 'PageRank характеризует количество и качество внешних ссылок на сайт'

Реальное значение PR Значение ToolBar
1-10 1
10-100 2
100-1000 3

ТИЦ как я понимаю тоже определяет в определеном смысле количество тематических внешних ссылок на сайт.

Вопрос заключается в следующем почему PR не поднимается и до этого времени только 1. Ведь по табличке должен быть уже как минимцум 2.

Я знаю что PR расчитывается для каждой страници в отдельности, а ТИЦ для всего сайта. Я говорю только про главную страницу своего сайта. Я работал только с ней.

Я также видел сайты там где ТИЦ очень большой порядка 800, а PR=1 для главной страницы. С чем это связано. Раскажите пожалуйста и не отправляйте меня куда подальше просто дайте ответ.

Ведь из всего что я прочитал я понял что PR В Google тоже самое что и ТИЦ в Яндексе, или наоборот кому как угодно. Я понимаю что у этих поисковиках различные используются алгаритмы ну не настолько же. Я говорю проситуацию когда 'ТИЦ очень большой порядка 800, а PR=1'

Заранее спасибо за ответы.

sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#1
PR В Google тоже самое что и ТИЦ в Яндексе

Не ТИЦ, а ВИЦ: это разные вещи. Отсюда и ответ.

по табличке должен быть

Наверняка там, где вы это прочитали, должно быть примечание, что цифры примерные. Действительных соотношений PR тулбарного и реального вам, думаю, здесь не скажут.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Yakoffleff
На сайте с 17.01.2006
Offline
67
#2
mad_dk:
Информацию брал с сайта semonitor.ru. Буду ссылатся на цитаты с этого сайта.
Итак 'PageRank характеризует количество и качество внешних ссылок на сайт'
Реальное значение PR Значение ToolBar
1-10 1
10-100 2
100-1000 3

Вопрос заключается в следующем почему PR не поднимается и до этого времени только 1. Ведь по табличке должен быть уже как минимцум 2.

На этом же сайте (_semonitor.ru) говорится, что эти значения УСЛОВНЫ! Поэтому все зависит не от количества ссылок, а от качества, как на форуме уже неоднократно говорилось.

mad_dk:
Я также видел сайты там где ТИЦ очень большой порядка 800, а PR=1 для главной страницы. С чем это связано. Раскажите пожалуйста и не отправляйте меня куда подальше просто дайте ответ.

Возможно PR еще не пересчитался.

mad_dk:
Ведь из всего что я прочитал я понял что PR В Google тоже самое что и ТИЦ в Яндексе, или наоборот кому как угодно.

PR и тИЦ абсолютно разные вещи. Вот PR и вИЦ более похожи.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#3
mad_dk:
'PageRank характеризует количество и качество внешних ссылок на сайт'

Я бы в этой фразе поменял местами слова "количество" и "качество" ;)

И еще - когда ставились ссылки? Вполне возможно, что Гугль про бОльшую их часть еще не знает.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
AnNik:
возможно, что Гугль про бОльшую их часть еще не знает

знать-то может и знает, а PR пересчитает через месяц-другой.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#5

Тут уже говорилось о качестве ссылок, если те 800 ссылок было получено с сайтов без PR или с низким его значением, то и значение PR для сайта на который они ссылаются не растет. Влияет и качество PR, говорилось неоднократно, что значение PR не линейно и 2-ка может быть слабенькой и крепкой, так вот слабенька 2-ка передаст значительно меньше при установке ссылки, чем 2-ка крепкая.

PR пересчитывается довольно редко, ждите, возможно это просто вопрос времени.

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#6

Большое спасибо ребята всем за содержательные ответы. Я понял наконец. Что все показатели в большей степени качественные, чем количественные.

karim
На сайте с 25.02.2006
Offline
63
#7

Уважаемые коллеги.

Вопрос по математике. Вот скажем у меня PR3.

Есть возможность бесплатно поставить на 2 морды с PR4 вечные ссылки. Ставлю.

Прогнозируемый результат? 8 :) ??

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#8
karim:
Уважаемые коллеги.
Вопрос по математике. Вот скажем у меня PR3.
Есть возможность бесплатно поставить на 2 морды с PR4 вечные ссылки. Ставлю.
Прогнозируемый результат? 8 :) ??

Прогнозируемый результат - 4. ПР величина не линейная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий