Что делать с сайтом чтоб ТИЦ и PR не уменьшились (помогите пожалуста)

J
На сайте с 16.10.2009
Offline
0
551

Товарищи, помогите пожалуйста с таким вопросом

Есть старый сайт №1 (написан в html). Создан новый сайт №2 (написан во flash xml).

Тематика у сайтов та же самая. Просто первый делался так давно, что без слез на него невозможно смотреть...:(

Вот что я хочу изменить:

Я делаю автоматический редирект, т.е. заходя на сайт №1 идет автоматический переход на сайт №2. Старый сайт №1 при этом остается жить. Просто попасть на него будет не возможно.

Вопрос!

Как ведут себя поисковики? Будут ли они видеть старый сайт №1, или они по принципу человека - будут тоже автоматом перебрасываться на сайт №2?

Т.е. хотелось бы узнать, будут ли поисковые машины сканировать и цитировать старый сайт №1. Что будет с PR и ТИЦ?

И как лучше поступить в данной ситуации?

Просто хотелось бы чтобы вертелось 2 сайта, потому как думаю так будет лучше для рейтинга - больше инфы. Или я ошибаюсь, и лучше все таки на старый домен поместить новый сат??:confused:

Заранее большущее спасибо за помощь!!!

R3
На сайте с 12.10.2009
Offline
58
#1

Редирект точно не сделает хорошо. Могут быть применены санкции. Лучше на старом сайте сделать большой баннер на новый.

J
На сайте с 16.10.2009
Offline
0
#2

Спасибо за ответ!

А как вобще для поисковиков такие сайты, написанные во flash xml?

Как их вобще крутят?

[Удален]
#3
jerrri:
Спасибо за ответ!
А как вобще для поисковиков такие сайты, написанные во flash xml?
Как их вобще крутят?

Поисковики не любят редиректы и флеш

kaldun
На сайте с 26.10.2009
Offline
40
#4

Если самая индексируемая страница старого сайта была главная (index), то пересохраните её под другим именем (staticindex или main, к примеру) а при входе на страницу index сделайте выбор "статическая версия" / "flash версия".

Размещаю обзоры в своем блоге (http://sernep.livejournal.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий