Возможное будущее сотовой связи

123
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
221
motoman:
удобно, качественно и бесплатно...

:D :D :D :D

Строительство бассейнов (http://moscowpools.ru/)
texter
На сайте с 06.01.2007
166
Евген:
плазменные телевизоры входили в нашу жизнь 20 лет например.

Про плазменные телевизоры не знаю. Но раньше вообще все медленнее развивалось, чем сейчас. Проигрыватели грампластинок лет 40 рулили. Кассеты с магнитной лентой, плееры для них лет 10 были актуальны. Плееры с сидюками вымерли года за 3. (В Википедию не смотрел, может, немного ошибся в годах))). А сейчас хоть телефон, хоть комп, хоть какой-то носитель - за год устаревают. Каких-то 15 лет назад сотовая связь стоила несколько килобаксов в месяц, а мобильные телефоны носили за ручку как чемоданчики. :)

Поэтому и странно, что технология, которую разработали именно в последние годы, никак не развилась.

S2
На сайте с 07.01.2008
613
texter:
Поэтому и странно, что технология, которую разработали именно в последние годы, никак не развилась.

Процессоры на фотонных переключателях, нейронные процессоры, электронная бумага и т.д. Всё на слуху, но в повседневной жизни я этого что-то не вижу. Даже WiMAX до сих пор москву толком не накрыло. А к товарищу на дачу езжу, 30км от москвы - только GPRS.

Там же в заметке сказали, что с получением частот проблемы - это у них, а у нас вообще значит глухо.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Евген
На сайте с 28.02.2004
1022
texter:
Про плазменные телевизоры не знаю. Но раньше вообще все медленнее развивалось, чем сейчас. Проигрыватели грампластинок лет 40 рулили. Кассеты с магнитной лентой, плееры для них лет 10 были актуальны. Плееры с сидюками вымерли года за 3. (В Википедию не смотрел, может, немного ошибся в годах))). А сейчас хоть телефон, хоть комп, хоть какой-то носитель - за год устаревают. Каких-то 15 лет назад сотовая связь стоила несколько килобаксов в месяц, а мобильные телефоны носили за ручку как чемоданчики.

просто поток фантазии. например микроволновки как то не думают вымирать. стиральные машинки тоже. что значит устаревший телефон? вы не путаете функцию разговора с функциями жопогрейки, старательно пристраиваемой к каждому устройству? или с дизайном, назавязанным как новый или как устаревший под девизом - ты лох! или например с какого фига перестают выпускать старые аккумуляторы? телефону 2 года, а акк на него не найти и надо покупать новый? ;)

и опять же вы путаете процесс схождения с рынка с процессом вхождения в него. это разные вещи. гдето в ненасыщенных, но подготовленных средах он занимает месяцы, а гдето десятилетия.

активное использование плазмы началось примерно с 2000 года, массово буквально 3 года назад. а реально первая панель появилась аж в 1064 году. итого 30 лет разработка шла к рынку.. так что не удивлюсь если через 10 лет вся связь станет почти бесплатной и будет передаваться по схеме юзер-юзер. она уже сейчас может быть такой - нужна только заинтересованность юзера в поддержке оборудования и тд. ведь по сути кто мешает сейчас всем открыть свои точки вай-фай и юзать скайп? при некотором увеличении радиуса действия домашних роутеров в крупных городах будет охвачено почти все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
221
Евген:
с какого фига перестают выпускать старые аккумуляторы

их просто не возят :-) кому они нужны кроме тебя? :-) вези сам с ибея )

Ctulhu добавил 19.10.2009 в 04:46

Евген:
а реально первая панель появилась аж в 1064 году

до нашей эры? :D Евген, ты с какой планеты? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
1022
Ctulhu:
до нашей эры?

ага. у египтян была - на фресках видно рядом с самолетом и танком :)

опечатался - 1964 ессно -)))

Ctulhu:
их просто не возят :-) кому они нужны кроме тебя? :-) вези сам с ибея )

у меня телефон такой старый, что даже на ибее нету :)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
176
motoman:
удобно, качественно и бесплатно...

угу, еще бы четко слышать, что там говорит собеседник... :)

Евген:
у меня телефон такой старый, что даже на ибее нету

Ну что за несправедливость, не могу найти запчасти для запорожца, это все маркетологи виноваты, хотят меня заставить новую машину покупать!.. ;)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Евген
На сайте с 28.02.2004
1022

Oniks, мимо. запчасти от запора есть. теже аккумуляторы вобще стандартная вещь. и таки - да! какого хрена меня вынуждают покупать новую вещь взамен вполне рабочей?

Вот вы купите авто с супер-нестандартным аккумулятором, изза которого потом менять машину надо?

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Str256:
Процессоры на фотонных переключателях, нейронные процессоры, электронная бумага и т.д. Всё на слуху, но в повседневной жизни я этого что-то не вижу.

Почему же, электронная бумага очень даже входит в повседневную жизнь. А через-год два, когда цена на такие штуки станет ниже 100$, вообще они наверно вытеснят бумажные книги.

Евген:
и опять же вы путаете процесс схождения с рынка с процессом вхождения в него. это разные вещи. гдето в ненасыщенных, но подготовленных средах он занимает месяцы, а гдето десятилетия.

Так мне и интересно, не потеряла ли актуальность эта технология, пока она была в процессе вхождения на рынок, нужна ли она кому-то сейчас?

kandyshop
На сайте с 01.10.2009
4

не это релизовано в нокии? правда с разрешения оператора...

Одобри (http://odobri.ru/): для блогов и форумов, cy10. От 10 голосов - на главную, до 4000 знаков; html-тэги, ссылки, картинки, "навсегда"; без: бирж, noindex, nofollow. Только ваши исходящие. Коммерц.-1wmz (перс.серт.)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий