Как не потерять позицию в поисковиках?

12
S1
На сайте с 15.10.2009
Offline
0
858

Ситуация следущая: есть простенький сайт на Html,он имеет хорошие позиции в поисковиках. Я переношу его на Джумлу+ скорее всего придётся менять хост. Есть рекомендации как сделать так чтобы не потерять позиции в поисковиках? То что ссылки надо сделать такие же как были-это понятно. А что ещё можно сделать чтобы иметь 100% уверенность? Заранее БОЛЬШОЕ СПС всем кто откликнется!!!

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#1
stardel1:
иметь 100% уверенность

нет такого решения

имхо изменения в позициях неизбежны

S1
На сайте с 15.10.2009
Offline
0
#2

sirota77 можете что то порекомендовать? Повлияет смена хоста?

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3

нет

у меня идей нет, и вряд ли у кого найдётся

разве что регистрировать другой домен, делать новый сайт, а на старом ставить ссылку типа "сайт переехал"

не советую делать просто редирект

S1
На сайте с 15.10.2009
Offline
0
#4

sirota77 то есть с новым доменом будет лучше чем со старым? Домен то менять не нужно...

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#5
stardel1:
sirota77 то есть с новым доменом будет лучше чем со старым?

вы не поняли

дело не в домене

можно новый сайт разместить хоть на поддомене типа new.site.ru

но сайт нужно новый, и со старого(с хорошими позициями), лить посетителей на новый

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#6
stardel1:
А что ещё можно сделать чтобы иметь 100% уверенность?

Сделать лучше, чем было.

S1
На сайте с 15.10.2009
Offline
0
#7

sirota77 я действительно не понял....у меня есть сайт который требует редизайна и переноса на Джумлу. Я перенесу весь контент на новый и сделаю такие же внутрение ссылки.Залью на хост,Домен останется старый. Почему бы просто не оставить старый домен? Почему лучше новый?

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#8
stardel1:
Почему бы просто не оставить старый домен? Почему лучше новый?

Естественно что на старом надо оставлять. Можно и поднять позиции посредством внутренней оптимизации (если есть место для маневра).

S1
На сайте с 15.10.2009
Offline
0
#9

HoSStiA а можно по подробнее о месте для манёвра? ) просто сейчас сайт в 3ке гугла, очень не хочется терять ) или вы имеете ввиду просто код оптимизировать? и если допустим я всё сделаю что говорилось выше, на сколько позиций упадёт сайт?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#10
sirota77:
имхо изменения в позициях неизбежны

Не согласен.

Если структура ссылок/html сохранится, а "задержки" и "доступность" нового хостера будут не хуже чем у старого, то ПС даже и не заметит (утрирую), что у сайта поменялся движок. В любом случае позиции не упадут (если быстро сайт перенести).

P.S. ИМХО топик не в том разделе оказался.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий