Суперконкурс "Битва дизайнеров". 1-й этап: Логотип юридической фирмы.

Tink
На сайте с 24.03.2008
Offline
35
#41

Dobrodoov, вау! Отлично!

N.Mart
На сайте с 23.01.2007
Offline
93
#42

Еще пищи для размышлений:):

[ATTACH]45114[/ATTACH]

[ATTACH]45115[/ATTACH]

Разработка логотипов. Небольшое портфолио (https://freelance.ru/users/grotesk/).
Dobrodoov
На сайте с 22.11.2007
Offline
115
#43

Biamn, Tink, :) спасибо)

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#44

жаль никто не комментирует работы свои, вот представлю Легенду из летописи:

"...и повелел тогда Князь, для пополнения казны, оброк брать да подати с мирян торгующих, да промысловиков всяческих. Боярам велено было контролировать сбор мзды опричниками. Через месяц-другой народ к Князю с прошением: "наведи порядок Князь-батюшко! Народ торговый с хитрецой пошел: от опричников быстро мол бегают. Да и те подслеповаты малость: кого совсем поймать не могут, с кого по три раза дань обирают!". Поплющил Князь мозг свой немножечко, да такую тематику выдал им: "чтобы гонева лишнего не было, всем опричникам выдать по штемпелю, чтобы денег с кого уж получено - тем печать на чело будут ставити, а бояре пущщай контролируют, чтоб хоть как-то расходы оправдывать". Все прошло боле-менее славненько: люд на рынке ходит штампованный, не помеченных ловят опричники. Да недолго то счастье-то длилося - казначеи с боярами чухнулись, челобитную Князю подкинули, дескать, чтож мы как звери лютуем-то? весь народ ходит весь размалеванный.. басурмане-то вон чё придумали: на бумаге рисуют все записи, уж, поди, мы не хуже провинции! надо нам на подобии сделати! Согласился Князь с этою темою, запустили и ту технологию. А народу опять не по-кайфу всё, снова к Князю толпою все ломятся: "наведи порядок Князь-батюшко! Подлецов развелося немерянно, стервецы все бумаги подделывают, манят нас вывесками знатными. греческими статУями да цветастыми фантиками, даже Филька-ржавый лубок замастырил свой, лохотронам фигню всяку впариват.." Тут мысля Князю в бубен и стукнула, да поведал он тему зачетную: " Фильку на кол сажать всенепремейнише! Грамоты левые сжечь аки фантики! Повелеваю палаты открыть официальные, да с надежной кнежеской аккредитацией, отмечать все места эти дельные той печатью что были на штемпелях, бывших честных до дела опричников нарекаю юристами знатными, пусть бумаги все там оформляются" Так с тех пор и повелось.. "А бояре что?" - спросит читатель наш. Им велено было заняться нано-технологиями, а с пострижки бород то и начали. До сих пор бедолаги кручинятся, только дела ни грамм не прибавилось..."

Знак тот раскопан был в записях, может и сейчас на что сгодиться 🍻

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
DDDesigner
На сайте с 25.06.2009
Offline
53
#45
Dobrodoov:
Вот такой вот вариант:

отлично!!!

[Удален]
#46

Dobrodoov пока самое интересное по исполнению .

Только не пойму, что за бабочка под буквой Б без неё было бы лучше имхо . ну и + цвет явно сюда не сиреневый нужен :) и убери блики :)

имхо !

А так молодец ;)

lostas не все так просто как кажется на первый взгляд . Вы сделали логотип по примеру уже сделанному . А самому додуматься до такого я думаю не очень просто .

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#47

f1lter,

f1lter:
lostas не все так просто как кажется на первый взгляд . Вы сделали логотип по примеру уже сделанному . А самому додуматься до такого я думаю не очень просто .

нисколько не занижаю заслуг дизайнера, отметил лишь удачное стечение обстоятельств, а то, что над лого нужно думать - полностью с Вами согласен

Garedzhi
На сайте с 22.09.2009
Offline
67
#48

Итак, господа, подведем предварительные итоги, и рассмотрим новые работы.

luckyteam, первая Ваша работа мне больше понравилась.

PrtSc, пока не то, надо работать дальше.

Dobrodoov, не плохо, одна из лучших работ на сегодня. Шрифт нравится, аббревиатура тоже ничего, даже не знаю к чему придраться... Серьезная заявка.

Елис, в принципе, идея помещения каждой заглавной буквы в квадрат имеет право на жизнь.

Воплощение идеи мне пока не очень нравится.

Не нравится шрифт, ну не люблю я такие шрифты. Надо дорабатывать идею, пока сыровато.

N.Mart, среди 4-х последних присланных работ больше всего нравится вторая снизу, неплохо. Не могу понять только, в чем смысловое наполнение самого логотипа. Вы очень близки к лидерам, но чего-то немного не хватает.

lostas, да есть вариант сделать под старину. Но мы решили отойти от такого варианта. Хочется чего-то нового, свежего.

А теперь предварительные итоги.

Итак, среди всех присланных работ лидерами на сегодняшний день являются 3 (привожу в порядке хронологии поступления):

markin:

[ATTACH]45060[/ATTACH]
luckyteam:


Dobrodoov:


Помимо этого, имеют право на жизнь следующие работы (привожу в порядке хронологии поступления):

jamaster, первая и последняя работы (правда, пока сыровато и конкуренты не спят, сильно Вас потеснили);

N.Mart:

[ATTACH]45115[/ATTACH]

N.Mart, первая сверху, вроде бы все неплохо, но какой-то изюминки не хватает, чтобы добавить Вас к тройке лидеров. И, как писал выше, не пойму смыслового наполнения (т.е. что за значок находится в центре круга).

В заключение хочу сказать, что есть достойные работы, течением конкурса более, чем доволен.

Огромная благодарность всем, кто присылает свои работы и комментирует.

Так держать, жду новых работ!

Покупаю ссылки на хороших, предпочтительно украинских, тематических площадках: кулинария. Предложения - в личку. Ностальгия: Суперконкурс "Битва дизайнеров" (/ru/forum/408953)
Biamn
На сайте с 29.05.2007
Offline
135
#49

Разработка логотипов (/ru/forum/1035856)
N.Mart
На сайте с 23.01.2007
Offline
93
#50

Garedzhi, Смысл значка: ленточка и галка, которые образуют форму щита, правда сыровато получилось.

Вот такой человечек :) из 3-х букв, в смысле К.Б.Р.

[ATTACH]45136[/ATTACH]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий