Выдача в завизимости от региона

NO
На сайте с 08.06.2008
Offline
22
760

Этот аспект оптимизации полная загадка для меня.

Допустим есть сайт про Кинешму - город в Ивановской области. В выдаче Яндекса по региону Иваново сайт занимает 12 место. По региону Москва - 18. И это еще как то можно объяснить. Но вот например в выдаче по региону Санкт-Петербург сайт на 6 месте. В чем разница если о достопримечательностях Кинешмы хотят узнать например житель москвы и житель Санкт Петербурга. В чем могут быть причины столь разных позиций? И как например можно повлиять на продвижение сайта в выдаче по региону Москва?

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#1

Кинешму не геозависимый запрос это раз.

Во вторых сматря какой регион у сайта стоит если регион Россия то одно если Ивановской области это другое...

И посекрету скажу по запросу Кинешма который является геонезависимым запросом показываются везде одни и теже сайты -) так что не удачный пример привели...

NO
На сайте с 08.06.2008
Offline
22
#2

Пример действительно, неудачный, согласна. Но с моим сайтом о другом городе именно такой разброс позиций. И если возвращаться к примеру про Кинешму, то регион - Ивановская область. В чем тут соль?

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#3

А что непонятного? Формулы ранжирования разные.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
NO
На сайте с 08.06.2008
Offline
22
#4

Правильно ли я понимаю, что это внешние факторы? То есть региональная привязка ссылающихся сайтов?

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#5

На самом деле я думаю это никому пока не известно.

Я думаю формулу геозависимости выводили очень и очень долго... Как и везде главную роль играет ссылочное и контенет. Если с контентом все понятно, то со ссылочным нет... думаю в формуле георанжирования большую роль играют доноры вашего сайта, доноры доноров (+ их контент), привязка к региону вас, ваших доноров и доноров ваших доноров...

Вообще теперь, как я понимаю основные параметры каждого запроса это:

геозависимость запроса

геозависимость акцептора (вашего сайта)

регион из которого ищут

Каким образом эти параметры коррелируют с параметрами георанжиования сказать очень сложно.

Лично я иначе не могу объяснить тот абсолютно не очевидный (даже абсурдный) принцип ранжирования который сейчас приходится наблюдать.

Я думаю надо немного подождать пока гениальные умы нашего столетия выведут эти формулы зависимости... как например товарищ Шипилов сделал это касаемо АГС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий