Сайт выпал из поиска. Что не так ?

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
281

Приветствую,

при последнем апе сайт возраста немного меньше года вывалился из поиска. Адрес ресурса - home585_ru

Траффик честно говоря был и так тщедушный, но в поиске присутствовал по различным НЧ.

По наиболее важному запросу "недвижимость в испании" висел в девятом десятке.

Сейчас даже в двух сотнях нет.

В гугле только что смотрел - 38-я позиция.

Сайт оптимизирован, контент только уникальный, понемногу растет.

Двигается немного ссылками и в последнее время блоггеры помогают активно :)

Вебмастер Яндекса показывает чуть больше 900 бэков. В индексе 350 страниц.

Параллельно идет равного возраста проект по "доставке цветов", где мне конкуренция кажется даже выше, и тот уже залез в десятку.

Также есть обмен тематическими ссылками, в ручном режиме, причем у себя ответные размещаю по одной ссылке на странице с собственным тайтлом и т.п.. Подобным образом успешно работают несколько других проектов. Поэтому грешить на это вроде бы не стоит. С другой стороны - если не линкатор, то может быть только изменение алгоритма со стороны Я. или просто временный сбой.

В общем, если есть что подсказать - спасибо.

Y que te vaya bien !
stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#1

Сайт посмотрел вроде все нормально, по нч ищется.

Активные работы ведутся? ссылки покупаете или статьи размещаете, если нет то пора начать.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#2
stockvest:
Сайт посмотрел вроде все нормально, по нч ищется.
Активные работы ведутся? ссылки покупаете или статьи размещаете, если нет то пора начать.

По каким НЧ ищется ?!

Из саппорта пришел ответ :

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта."

Активные работы ведутся, куда ж без них.... Другие сайты все хорошо сидят, пластиковые окна в первой тройке по всем ВЧ, а эта недвижимость мертвым грузом висит, прямо беда какая-то....

Наверное все-таки глюк в поиске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий